A propos Hôtel des Ventes

Cet auteur n'a pas encore renseigné de détails.
So far Hôtel des Ventes has created 374 entries.
18 10, 2018

MERCREDI 21 NOVEMBRE 2018 à 10H 00 et à 14H 30 – Plus de 220 Matériels professionnels pour l’industrie agroalimentaire – Exposition : Matin de la vente

Par |octobre 18th, 2018|

MERCREDI 21 NOVEMBRE 2018
à 10H 00 et à 14H 30
Plus de 220 Matériels professionnels pour l’industrie agroalimentaire
Détail et photos à venir
Exposition :
– Mardi 20 Novembre 2018 de 09H00 à 12H00 et de 14H00 à 18H00
– Matin de la vente de 09H00 à 10H00
 Lieu de vente: DORDOGNE
Très nombreuses marchandises dans les […]

16 10, 2018

VENDREDI 16 NOVEMBRE 2018 – Cloture de l’Importante vente de vins millésimés plus de 510 lots soit 5018 Bouteilles et uniquement sur internet

Par |octobre 16th, 2018|

VENDREDI 16 NOVEMBRE 2018
Cloture de l’Importante vente de vins millésimés avec plus de 510 lots soit 5018 Bouteilles
Vente uniquement sur internet
Clôture des enchères
VENDREDI 16 NOVEMBRE 2018 à 21H00

GRANDS VINS MILLESIMÉS
DONT :

Château MARGAUX 1937 1943 1953

Château MOUTON ROTHSCHILD 1943

Château MONTROSE 1924

Château BRANAIRE (Duluc Ducru) 1934

Château GRUAU LAROSE 1936

Château HAUT BRION 1937 –

Château […]

14 10, 2018

MARDI 23 OCTOBRE 2018 à 14H 30 – Matériel professionnel en chauffage – Salle de bain – Sanitaire – Plomberie – Matériel professionnel de diverses Liquidations judiciaires principalement de marque HILTI – Lieu de Vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – Exposition : Matin de la vente

Par |octobre 14th, 2018|

MARDI 23 OCTOBRE 2018 à 14H 30

MARCHANDISES NEUVES
Provenance 5 Magasins CEDEO
de la region Aquitaine

CHAUFFAGE – SALLE DE BAIN – SANITAIRE – PLOMBERIE
Et
Matériel professionnel en bon état de diverses Liquidations judiciaires principalement de marque HILTI
Exposition : Matin de la vente de 10h30 à 12h

 Lieu de vente: Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

Très nombreuses marchandises neuves dont:

Nombreuses parois de […]

6 10, 2018

JEUDI 11 OCTOBRE 2018 à 14H 30 – Vente suite à jugement de tutelle Renault Captur Dci 90cv 1.5l finition intense, 23/10/2013 – 25000 km (mise à prix 8000€) – Ensuite On vide les réserves marchandises neuves, occasions – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : de 10H 30 à 12H 00

Par |octobre 6th, 2018|

JEUDI 11 OCTOBRE 2018 à 14H 30
ANTIQUITÉS – BROCANTE
On vide les réserves marchandises neuves, occasions
Brocante, outillage, tableaux, bibelots, linge, jardin,
Nombreuses marchandises professionnelle
de diverses Liquidations Judiciaires
plus de photos en ligne mercredi 10 octobre

Nombreux Bibelots
 petits objets de vitrine et de décoration,  etc.
 Fond de Greniers, etc.
_________

En début de vente suite à jugement de tutelle
vente 1 véhicule Renault Captur […]

29 09, 2018

VENDREDI 05 OCTOBRE 2018 à 11H 00 – Vente suite à jugement de tutelle – RENAULT CAPTUR DCI 90cv 1.5l finition intense du 23 10 2013 – 25000km – (mise à prix 8000€) – Lieu de vente : Au Garage Ardurats 33650 St Morillon – EXPO : de 10H 45 à 11H 00

Par |septembre 29th, 2018|

VENDREDI 05 OCTOBRE 2018 à 11H 00

Au Garage Ardurats 33650 St Morillon
Vente suite à jugement de tutelle
 Renault Captur Dci 90cv 1.5l finition intense,
23/10/2013 – 25000 km
(mise à prix 8000€)

 lieu de vente : Garage Ardurats 33650 St Morillon
————————–
ETUDE BARRA SAS
Courtier de Marchandises Assermenté
Officiers vendeurs : Me Alice BARRA ou Me Joel BARRA
Frais légaux : 12 […]

21 09, 2018

VENDREDI 05 OCTOBRE 2018 à 14H 30 – BONNE VENTE SUITE A SUCCESSION – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : de 14H 30 à 15H 00

Par |septembre 21st, 2018|

VENDREDI 05 OCTOBRE 2018 à 15H 00
BONNE VENTE
ANTIQUITÉS – BROCANTE
LES PHOTOS SERONT EN LIGNE A PARTIR  DU 26 SEPTEMBRE 2018

Nombreux Bibelots
OVV (2) – Mobilier XVIIIème,  XIX, de Style : Armoires, tables, fauteuils, brocante, Huiles, aquarelle,
bronzes, pâtes de verre, etc.
Très nombreux bons petits objets de vitrine et de décoration,  etc.
NOMBREUX OBJETS DE COLLECTIONS
 Fond de Greniers, etc.

Bijoux or 18 […]

21 09, 2018

VENDREDI 26 OCTOBRE 2018 à 14H 30 – VENTE ARMES DE CHASSE – DE BALL TRAP ET DE COLLECTION – VETEMENTS DE CHASSE ET DE LOISIRS – Lieu de Vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – Expo : Matin de la vente de 11H00 à 12H00

Par |septembre 21st, 2018|

VENDREDI 26 OCTOBRE 2018 à 14H 30
ARMES DE CHASSE DE BALL TRAP
OU DE COLLECTION
VETEMENTS DE CHASSE ET DE LOISIRS

Lieu de Vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
Exposition : Matin de la vente de 10H30 à 12H00

CATALOGUE DE VENTE
Disponible en ligne vendredi 19 octobre 2018

Si vous souhaitez intégrer vos armes à la vente du […]

11 09, 2018

VENDREDI 05 OCTOBRE 2018 – Clôture de l’Important vente vin millésimé plus de 420 lots soit 4500 Bouteilles et uniquement sur internet – Clôture des enchères Vendredi 05 Octobre 2018 à partir de 18H 30 – VENTE UNIQUEMENT SUR INTERNET

Par |septembre 11th, 2018|

VENDREDI 05 OCTOBRE 2018 –
Clôture de l’Important vente vin millésimé
plus de 420 lots soit 4500 Bouteilles
uniquement sur internet
Clôture  des enchères
Vendredi 05 Octobre 2018 à partir de 18H 30 –

CLOTURE DES ENCHERES POUR CETTE BONNE VENTE DE GRANDS VINS MILLESIMÉS
Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

CLOTURE UNIQUEMENT SUR INTERNET
Enchères  EN LINE sur DROUOT DIGITAL

Bouteilles de vin dans […]

11 09, 2018

MERCREDI 31 OCTOBRE 2018 – Important vente vin millésimé plus de 510 lots soit 5018 Bouteilles et uniquement sur internet

Par |septembre 11th, 2018|

MERCREDI 31 OCTOBRE 2018 –
Important vente vin millésimé plus de 510 lots
soit
5018 Bouteilles et uniquement sur internet –
Mise en ligne et début des enchères
Mercredi 31 OCTOBRE 2018 à  14H 30
OUVERTURE DES ENCHERES

GRANDS VINS MILLESIMÉS
DONT :

Château MONTROSE 1924

Château GRUAU LAROSE 1936

Château HAUT BRION 1937 –

Château […]

5 09, 2018

SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018 à 15H 00 – VENTE SUR PLACE CONTENU MAISON DE CADILLAC – Lieu de Vente : 4 Rue Sarrazine 33410 CADILLAC – Expo : Matin de la vente de 10H00 à 12H00

Par |septembre 5th, 2018|

SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018 à 15H 00
Exposition : Matin de la vente de 10h00 à 12h00
VENTE SUR PLACE
33410 CADILLAC
CONTENU D’UNE MAISON BOURGEOISE

Suite à succession et à divers
Lieu de vente : 4 Rue Sarrazine 33410 CADILLAC

Contenu du garage et des réserves, linge,  Important ensemble de Livres, disques et cassettes, etc.

Mobilier XVIIIème, XIXème et de […]

31 08, 2018

JEUDI 6 SEPTEMBRE 2018 à 15H00 – BROCANTE ET MOBILIER DIVERS – Gravures – Tableaux – Tapis – Lustres (2) – LIEU: 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |août 31st, 2018|

JEUDI 6 SEPTEMBRE 2018 à 15H00
BROCANTE ET MOBILIER DIVERS
Lieu de vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS

Exposition: 1/2 H avant la vente

Bonne Brocante – Gravures – Tableaux – Tapis – Lustres – Objets de décoration – Vaisselle  (2)
Mobilier XIXème, XX ème  bibelots vitrine, linge, etc.
vendu sans prix de réserve
Marteaux pour l’ETUDE BARRA SAS […]

27 07, 2018

JEUDI 30 AOUT 2018 à 15H 00 – Liquidation Judiciaire Bar Pmu De Oliveira Machado e. – Lieu de vente : 6, Rue de la libération 24400 MUSSIDAN

Par |juillet 27th, 2018|

JEUDI 30 AOUT 2018 à 15H 00
A 15H
Liquidation Judiciaire Bar Pmu De Oliveira Machado E.

LICENCE IV transportable

Lieu de vente : 6 Rue de la libération 24400 MUSSIDAN.
Exposition: 1/4 H avant la vente

Lave verre de marque KROMO – Machine à glaçon de marque FURNOTEL – mod. EURFIRGOR – 12 Tables rectangulaire pietement fonte + 2 tables carrés […]

25 07, 2018

L’HOTEL DES VENTES FERMERA POUR CONGES LE VENDREDI 27 JUILLET 2018 à 18H – REOUVERTURE LE 27 AOUT 2018 à 9H

Par |juillet 25th, 2018|

BONNES VACANCES A TOUS
REPRISE DES VENTES LE
MARDI 28  AOUT 2018
et DEUX IMPORTANTES VENTES début SEPTEMBRE
Pendant ce mois d’Aout pas de fermeture totale
une permanence uniquement téléphonique est assurée
pour les dossiers judiciaires urgents
Tel : 06.09.71.78.74

25 07, 2018

MARDI 28 AOUT 2018 à 15H00 – PORCELAINE FAIENCE ET OBJETS DE DECORATION POUR LA MAISON – Camping-Car Notin excel Florida(14) 2300km, buggy Pgo 500 (suc. M.) – Lieu de Vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

Par |juillet 25th, 2018|

 MARDI 28 AOUT 2018 à 15H00

 PORCELAINE FAIENCE ET OBJETS DE DECORATION POUR LA MAISON
(Suite à cessation d’activité)
Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
Expo : 1/2 Heure avant la vente
Articles de décoration pour la maison Articles de cuisine, articles de cave
Cristal de Sèvres – Cristal Saint Louis – Cristallerie de La Rochère – Cristal […]

25 07, 2018

VENDREDI 24 AOUT 2018 – Vente vin millésimé uniquement sur internet – Clôture Vendredi 24 Aout 2018 à partir de 18H 30 – VENTE DE VINS MILLESIMES UNIQUEMENT SUR INTERNET

Par |juillet 25th, 2018|

VENDREDI 24 AOUT 2018
CLOTURE SUR INTERNET à PARTIR DE 18H 30

GRANDS VINS MILLESIMÉS

Bouteilles de vin dans les grandes appellations du Bordelais dans les Grands Châteaux du BORDELAIS et les prestigieux millésimes de 1916 à nos jours :

Bordeaux
Graves
Haut Médoc
Médoc
[…]

20 07, 2018

MARDI 24 JUILLET 2018 à 9H 30 – Expo : 1/4 Heure avant la vente – LIQUIDATION JUDICIAIRE JLM – SURPLUS MILITAIRE – Lieu de vente : 52, Rue J. Jaurès – 24110 SAINT ASTIER

Par |juillet 20th, 2018|

MARDI 24 JUILLET  2018 à 9H 30
LIQUIDATION JUDICIAIRE JLM – SURPLUS MILITAIRE

LIEU de VENTE : 52, Rue J. Jaurès – 24110 SAINT ASTIER
Expo : 1/4 heure Avant la vente
Contenu restant sur place de cette entreprise dont :
– Caméra et système de surveillance, caisse enregistreuse, ..
– Vêtements non triés, …
– […]

12 07, 2018

MERCREDI 18 JUILLET 2018 – Vente vin millésimé uniquement sur internet – Clôture Mercredi 18 Juillet à partir de 18H 30 – VENTE DE VINS MILLESIMES UNIQUEMENT SUR INTERNET

Par |juillet 12th, 2018|

MERCREDI 18 JUILLET 2018

GRANDS VINS MILLESIMÉS

CATALOGUE

Bordeaux
Graves
Haut Médoc
Médoc
[…]