A propos Hôtel des Ventes

Cet auteur n'a pas encore renseigné de détails.
So far Hôtel des Ventes has created 316 entries.
10 12, 2017

L’ETUDE BARRA SAS ET SES COLLABORATEURS VOUS SOUHAITENT UN JOYEUX NOEL

Par |décembre 10th, 2017|

En prévision des fêtes de Noel et de fin d’année nous informons
notre clientèle que l’Hôtel des Ventes des Graves sera fermé du :
22/12/2017 soir au 01/01/2018
Merci de prévoir pour vos retraits des marchandises avant le 22/12/2017

JOYEUX NOEL A TOUS
DE LA PART DE TOUT LES COLLABORATEURS DE L’ETUDE BARRA
HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 […]

9 12, 2017

MARDI 09 JANVIER 2018 à 14H00- MAÇONNERIE GÉNÉRALE ET GROS OEUVRE DU BATIMENT – LIEU : 24 – Exposition: MATIN DE LA VENTE DE 11H À 12H

Par |décembre 9th, 2017|

MARDI 09 JANVIER 2018
à 14H00 (date à confirmer)

LIQUIDATION JUDICIAIRE MACONNERIE

Exposition : Matin de la vente de 11H 00 à 12H 00 et ½ H avant la vente

Lieu de Vente: 24

MAÇONNERIE GÉNÉRALE et GROS ŒUVRE DU BATIMENT
Nombreux outillage en bon état dont :  Disqueuse  –  Scies circulaires – Meuleuses  – Scie sauteuse MAKITA – Perforateurs  – Visseuse à batterie  – […]

9 12, 2017

MERCREDI 20 DECEMBRE 2017 à 10H 00 – LIQUIDATION JUDICIAIRE Sarl LILIO – BAR – RESTAURANT et LICENCE IV – Expo : sur rendez vous – LIEU du RESTAURANT : 24750 BOULAZAC ISLE MANOIRE

Par |décembre 9th, 2017|

LIQUIDATION JUDICIAIRE Sarl LILIO – BAR RESTAURANT AVEC LICENCE IV
à 24750 BOULAZAC ISLE MANOIRE

MERCREDI 20 DECEMBRE 2017 à 10H 00
Visite sur place : Possible Sur rendez-vous
LIEU de VENTE : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 (vente sur désignation)

CONTENU RESTANT DE CE BAR – RESTAURANT
ET
LICENCE IV transportable sur département 24

Vente en […]

6 12, 2017

JEUDI 14 DECEMBRE 2017 à 10H00 – Outillage – Jardin – Motoculture – Lieu de Vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – Exposition: Matin de la vente de 09H30 à 10H

Par |décembre 6th, 2017|

JEUDI 14 DECEMBRE 2017 à 10H00

OUTILLAGE – JARDIN – MOTOCULTURE

Exposition: Matin de la vente de 9H30 à 10H

 Lieu de vente: Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

Outils de jardinage, motoculture et petits outillages NEUFS dont:

Tondeuses, débroussailleuses, motobineuses, groupe électrogène, coupe bordures, élagueuses, tronçonneuses, perceuses, taille haies, meuleuses, ponceuses, raboteuses, scies radiales, machine à crépir, tour à bois, affuteuse, etc

LISTE

 En début […]

26 11, 2017

MERCREDI 06 DECEMBRE 2017 à 14H 30 – VENTE ANTIQUITE BROCANTE – LIEU DE VENTE : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Exposition : 1/2 H AVANT LA VENTE

Par |novembre 26th, 2017|

MERCREDI 06 DECEMBRE 2017 à 14H 30
VENTE ANTIQUITE BROCANTE

Suite à plusieurs successions

Lieu de vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS

Exposition : 1/2 H AVANT LA VENTE

Bon Mobilier XVIIIème, XIXème, objets d’art, glaces, tableaux, etc.
Dont : Commode Louis XVI époque XVIIIème – Armoires girondine Louis XV – Armoire XiXème en noyer – Plusieurs armoires ouvrant à une porte à glace XIXème […]

16 11, 2017

MARDI 21 NOVEMBRE 2017 à 14H 30 – ENTIER CONTENU D’UN RESTAURANT SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE – LIEU : TERRASSON LAVILLEDIEU – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |novembre 16th, 2017|

MARDI 21 NOVEMBRE 2017
à 14H 30
SUITE L.J.  F. DUTERIEZ
Restaurant « LE VIEUX MOULIN »

Lieu de vente : 24120 TERRASSON LAVILLEDIEU 1 Avenue Charles De GAULLE

Exposition: 1/2 H avant la vente
 Piano 4 feux + plaque + four – dim. 1,20 X 0,75 cm – de marque NAVALI – Bain marie METRO ptit modèle – Friteuse électrique 8-10 L […]

14 11, 2017

MARDI 21 NOVEMBRE 2017 à 10H 30 – L.J. SARL COPROVIT – Expo : 1/4h avant la vente

Par |novembre 14th, 2017|

MARDI 21 NOVEMBRE 2017 à 10H 30
L.J. SARL COPROVIT
Suite à Jugement du Tribunal de Commerce de Périgueux
Vente Sur place :
ABATTOIR DE  SAINT VIANCE
ZI de la Nau – 19240 SAINT VIANCE
10h30
Vente du mobilier de bureaux et des divers appareils informatiques de cette société
Vente en un seul lot

10H45
Vente sur désignation des auges, de la trémie, de 2 silos […]

10 11, 2017

MARDI 14 NOVEMBRE 2017 à 14H 30 – Liquidations judiciaires & divers: Charpente, maçonnerie, plomberie, etc. – Lieu de Vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – Exposition: 1/2 heure avant la vente

Par |novembre 10th, 2017|

MARDI 14 NOVEMBRE 2017 à 14H 30
L.J. & divers: Charpentier, plombier, maçon, etc.
Exposition: 1/2H avant la vente

Nombreux Outillages provenance diverses liquidations judiciaires dont : visseuses, scies sabre, scies circulaires, niveau laser, rabot, échafaudages, matériel de bureau, etc.

Véhicules sur Liquidations judiciaires :

RENAULT Clio ste (10)
[…]

28 10, 2017

MERCREDI 20 DECEMBRE 2017 à 10H00 VENTE DE VIN EN LOT ET EN GROS PLUS DE 185 000 BOUTEILLES et à 14H 30 VENTE DE VINS MILLESIMES – Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : Matin de la vente de 9H 00 à 10H 00

Par |octobre 28th, 2017|

MERCREDI 20 DECEMBRE 2017
TRES IMPORTANTE VENTE DE VIN
10H 00 VENTE DE VINS EN LOT ET EN GROS
14H 30 VENTE DE VINS MILLESIMES
De 1914 à nos jours

Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
Exposition: Matin de la vente de 9H à 10H
10h00 : Plus de 185 000 Bouteilles grandes appellations du bordelais (2) […]

28 10, 2017

JEUDI 09 NOVEMBRE 2017 à 14H 30 – ON VIDE LES RÉSERVES – LIEU : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |octobre 28th, 2017|

JEUDI 9 NOVEMBRE 2017 à 14H 30

On vide les réserves – marchandises neuves et occasions

Brocante – Nombreux tableaux –  Mobilier XIX, de Style, bibelots, fonds de greniers, etc.

Fin dossier de Liquidations Judiciaires, matériel restauration, nombreuses marchandises

Marteaux pour l’ETUDE BARRA SAS : […]

28 10, 2017

VENDREDI 17 NOVEMBRE 2017 à 10H 00 et à 14H 00 – VENTE SUR PLACE DE L’ENTIER CONTENU MAISON – Lieu de Vente : Chemin des Crapauds 33720 PODENSAC (petite route face à SUPER U) – Expo : Matin de la vente de 9H00 à 10H00

Par |octobre 28th, 2017|

VENDREDI 17 NOVEMBRE 2017
à 10H 00 et à 14H 00
Exposition : Matin de la vente de 9h00 à 10h00

VENTE SUR PLACE DE L’ENTIER CONTENU
D’UNE BELLE MAISON DE PODENSAC

Suite à succession :
Lieu de vente : Chemin des Crapauds 33720 PODENSAC (petite route face à SUPER U) ou lotissement bois des Coudannes
10H: Contenu du garage et des réserves, électroménager […]

28 10, 2017

SAMEDI 09 DECEMBRE 2017 à 14H 30 – BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES HOMMES ET DAMES DE GRANDES MARQUES – Exposition : Vendredi 08 Décembre de 14H 30 à 18H 00 et Samedi 09 Décembre 2017 de 10H 00 à 12H 00

Par |octobre 28th, 2017|

SAMEDI 09 DECEMBRE 2017 à 14H 30

Expositions : Le  08/12 de 14H30 à 18H00 et le 09/12 de 10H à 12H

PLUS DE 280 BIJOUX EN OR A PIERRES PRECIEUSES

Dont certains signés :
Cartier – Chaumet – Boucheron – Van Cleef – Mauboussin – Piaget – Oméga – […]

19 10, 2017

VENDREDI 27 OCTOBRE 2017 à 15H 00 – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : de 14H 30 à 15H

Par |octobre 19th, 2017|

VENDREDI 27 OCTOBRE 2017 à 15H 00
ANTIQUITÉS – BROCANTE
Nombreux Bibelots
OVV (2) – Mobilier XVIIIème,  XIX, de Style : Armoires, tables, fauteuils, brocante, linge, parfums, Huiles, aquarelle, bronzes, pâtes de verre, etc.
Petits objets de vitrine et décoration neufs, collection de chopes, etc.
 Fond de Greniers, etc.

60 lot de bijoux or 18 cts et belles montres
 Chaises atelier couture et […]

13 10, 2017

MARDI 24 OCTOBRE 2017 à 15H 00 – L.J. SARL MOULIN NEUF TEXTILES ET AUTRES – Expo : 1/2 Heure avant la vente – Lieu de vente : Hôtel des ventes des Graves 33640 PORTETS

Par |octobre 13th, 2017|

MARDI 24 OCTOBRE 2017 à 15H 00
Lieu de Vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS
Exposition: de 14H30 à 15H00
L.J. SARL MOULIN NEUF TEXTILES
Entier contenu du Showroom de l’usine
lot de sous-vêtements 1ier Age – Bébés – Enfants
Hommes – Dames
lot de vêtements et lot sous-vêtements bébés et jeunes enfants
100% […]

8 10, 2017

MERCREDI 18 OCTOBRE 2017 à 15H 00 – Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : de 14H 30 à 15H

Par |octobre 8th, 2017|

MERCREDI 18 OCTOBRE 2017 à 15H 00
ANTIQUITÉS – BROCANTE
Nombreux Bibelots
 Fond de Greniers, etc.
 Chaises atelier et lampe 60’s déco indus
Exceptionnel Métier à tricoter circulaire – […]

30 09, 2017

JEUDI 14 DECEMBRE 2017 à 14H 30 – Matériel professionnel en chauffage – Salle de bain – Sanitaire – et diverses Liquidations judiciaires – Lieu de Vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – Exposition: 1/2H avant la vente

Par |septembre 30th, 2017|

JEUDI 14 DECEMBRE 2017 à 14H 30
STOCK DE MARCHANDISES NEUVES
CHAUFFAGE – SALLE DE BAIN – SANITAIRE
Provenance Magasin BROSSETTE DE LIMOGES

 Nombreuses parois de douche, baignoires, bati-support, meuble sous-vasque,  miroirs,  sèches-serviettes,  radiateurs, parois de douche,  mitigeurs, robinets, cuvettes, receveurs,  résistances, pré-réchauffeur, thermostats, disjoncteurs, résistance, extracteur, circulateur, […]

30 09, 2017

JEUDI 12 OCTOBRE 2017 à 15H00 – L. J. MAZOUAUD – L. J. DORDOGNE – BTP – L. J. ORTEL – Expo : 1/2H avant la vente – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

Par |septembre 30th, 2017|

JEUDI 12 OCTOBRE 2017 à 15H00
L. J. MAZOUAUD – L. J. DORDOGNE – BTP – L. J. ORTEL
2 Entreprises de Charpente et de couverture – 1 Entreprise de Maconnerie
Suite à Jugements du Tribunal de Commerce de Périgueux
Lieu de vente: HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS

Visseuses à batterie – Meuleuses – Perforateurs burineurs -Scies […]