A propos Hôtel des Ventes

Cet auteur n'a pas encore renseigné de détails.
So far Hôtel des Ventes has created 303 entries.
13 10, 2017

MARDI 24 OCTOBRE 2017 à 15H 00 – L.J. SARL MOULIN NEUF TEXTILES ET AUTRES – Expo : 1/2 Heure avant la vente – Lieu de vente : Hôtel des ventes des Graves 33640 PORTETS

Par |octobre 13th, 2017|

MARDI 24 OCTOBRE 2017 à 15H 00
Lieu de Vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS
Exposition: de 14H30 à 15H00
L.J. SARL MOULIN NEUF TEXTILES
Suite à Jugement du Tribunal de Commerce de Périgueux
Entier contenu du Showroom de l’usine
lot de sous-vêtements 1ier Age – Bébés – Enfants
Hommes – Dames
lot de vêtements et lot sous-vêtements bébés et jeunes enfants
100% […]

8 10, 2017

MERCREDI 18 OCTOBRE 2017 à 15H 00 – Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : de 14H 30 à 15H

Par |octobre 8th, 2017|

MERCREDI 18 OCTOBRE 2017 à 15H 00
ANTIQUITÉS – BROCANTE
Nombreux Bibelots
OVV (2) – Mobilier XVIIIème,  XIX, de Style : Armoires, tables, fauteuils, brocante, linge, parfums, Huiles, aquarelle, bronzes, pâtes de verre, etc.
Petits objets de vitrine et décoration neufs, collection de chopes, etc.
 Fond de Greniers, etc.
 Chaises atelier et lampe 60’s déco indus
Exceptionnel Métier à tricoter circulaire – […]

30 09, 2017

JEUDI 09 NOVEMBRE 2017 à 14H 30 – Matériel professionnel en chauffage – Salle de bain – Sanitaire – Lieu de Vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – Exposition: Matin de la vente de 10H à 12H

Par |septembre 30th, 2017|

JEUDI 09 NOVEMBRE 2017 à 14H 30
STOCK DE MARCHANDISES NEUVES
CHAUFFAGE – SALLE DE BAIN – SANITAIRE
Provenance Magasins BROSSETTE
Exposition: Matin de la vente de 10H à 12H
Lieu de vente: Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

Dont :  Chauffe-eau – Chaudières murales et sol – Bruleur fuel – Climatiseurs – Radiateurs et sèches-serviettes – Ballons – Pompes à […]

30 09, 2017

JEUDI 12 OCTOBRE 2017 à 15H00 – L. J. MAZOUAUD – L. J. DORDOGNE – BTP – L. J. ORTEL – Expo : 1/2H avant la vente – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

Par |septembre 30th, 2017|

JEUDI 12 OCTOBRE 2017 à 15H00
L. J. MAZOUAUD – L. J. DORDOGNE – BTP – L. J. ORTEL
2 Entreprises de Charpente et de couverture – 1 Entreprise de Maconnerie
Suite à Jugements du Tribunal de Commerce de Périgueux
Lieu de vente: HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS
Exposition: 1/2H avant la vente

Visseuses à batterie – Meuleuses – Perforateurs burineurs -Scies […]

30 09, 2017

MARDI 10 OCTOBRE 2017 à 15H 00 – L.J. SARL MOULIN NEUF TEXTILES ET AUTRES – Expo : 1/2 Heure avant la vente – Lieu de vente : Hôtel des ventes des Graves 33640 PORTETS

Par |septembre 30th, 2017|

MARDI 10 OCTOBRE 2017 à 15H 00
Exposition: de 14H30 à 15H00
lot de sous-vêtements homme et dames
100% Tissés et confectionnés à l’usine […]

15 09, 2017

MERCREDI 20 SEPTEMBRE 2017 à 15H 00 – Suite à L.J. + de 150 Petits appareils électroménagers neufs – etc. – LIEU: 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |septembre 15th, 2017|

MERCREDI 20 SEPTEMBRE 2017 à 15H00

Lieu de vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS
Suite à L.J. + de 150 Petits appareils d’électroménagers neufs :
– Fours, plaques, hottes aspirantes, réfrigérateurs congélateur dont:  MIELE, etc.

– Hifi, platines et autres,

– Articles de décoration neufs,

– 40 robes soirée et autres,

– Articles de vélo neufs, […]

14 09, 2017

MERCREDI 27 SEPTEMBRE 2017 à 14H 30 – L.J. SARL MOULIN NEUF TEXTILES – Expo : de 10H00 à 12H00

Par |septembre 14th, 2017|

MERCREDI 27 SEPTEMBRE 2017 à 14H 30
VENTE DE PLUS DE 30 000 SOUS- VETEMENTS HOMME et FEMME
100% Tissés et confectionnés à l’usine

Vente Sur place : Lieu-dit Moulin-Neuf – 24410 ST ANTOINE CUMOND
Exposition: de 10H00 à 12H00

Slips, culottes, caleçons, layette, robes, vêtements de nuit et […]

10 09, 2017

JEUDI 28 SEPTEMBRE 2017 à 14H 30 – L.J. SARL MOULIN NEUF TEXTILES Expo : de 10H 00 à 12H 00

Par |septembre 10th, 2017|

JEUDI 28 SEPTEMBRE 2017 à 14H 30
VENTE DE L’OUTILLAGE DE L’USINE
Machine à calandrer, 2 Emballeuses Beck, mireuse, compresseur Kaeser avec assécheur et cuve 1000 litres, gerbeur électrique YALE 2 mats, 4 transpalettes manuels, chariot matelasseur Bullmer avec table de 6,50m, 2 […]

6 09, 2017

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 à 14H 30 – BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES HOMMES ET DAMES DE GRANDES MARQUES – Exposition : Samedi 23 Septembre 2017 de 10H 00 à 12H 00

Par |septembre 6th, 2017|

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 à 14H 30

Expositions : Le  22/09 de 15H à 19H et 23/09 de 10H à 12H

PLUS DE 180 BIJOUX EN OR A PIERRES PRECIEUSES
Dont certains signés :
Cartier – Chaumet – Boucheron – Van Cleef – Mauboussin – Piaget – […]

6 09, 2017

VENDREDI 15 SEPTEMBRE 2017 à 15H 00 – PETIT ELECTROMENAGER, USTENSILES MAISON CUISINE, SERRURES, ETC.- LIEU: 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |septembre 6th, 2017|

VENDREDI 15 SEPTEMBRE 2017 à 15H00

Exposition: 1/2 H avant la vente

Petit électroménager: lave linge, réfrigérateurs, poêles à bois, hotte, lave vaisselle, etc.
Matériel professionnel; lave-verres, marmite ROSINOX, machine à café 2 percolateurs, distributeur de vin au verre, etc.
Ustensiles de cuisine: robot, mixeur, balances, casseroles, etc.
Accessoires maison sanitaires […]

31 08, 2017

MERCREDI 6 SEPTEMBRE 2017 à 15H00 – BROCANTE ET MOBILIER DIVERS – LIEU: 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |août 31st, 2017|

MERCREDI 6 SEPTEMBRE 2017 à 15H00
BROCANTE ET MOBILIER DIVERS

Mobilier XVIIIème, XIXième et de style dont : Armoires LXV, LXIV, ETC

Mobilier XVIIIème, XIXème et de style dont:

Armoires, secrétaire, bureau à pente, confiturier, bibliothèque, enfilade, commode, pendule comtoise, homme debout, tapisserie, miroirs, […]

31 08, 2017

VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 à 15H30 – Ventes bois de construction – LIEU: 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |août 31st, 2017|

VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 à 15H30
Ventes bois de construction

Ventes de bois de construction: bois de charpente, lambris, bardage, caillebotis, parquet, clin traité, volige, lames de volet, lot de carrelage, portails, portillons, autres marchandises.

Vente sans prix de réserve

Marteaux pour l’ETUDE […]

31 08, 2017

VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 à 14H30 – L.J. ARMAH SARL & L.J. MONTI’BIKE SAS – LIEU: 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |août 31st, 2017|

VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2017 à 14H30
Liquidations Judiciaires ARMAH SARL & MONTI’BIKE SARL

L.J. ARMAH SARL
Pièces automobiles neuves dans les grandes marques: MONROE – REPSOL – PURFLUX – CORTES – DELPHI – HUTCHINSON – OPTIMAL – MGA – TECNOCAR – ETC.

Dont: Bougies, […]

22 07, 2017

L’HOTEL DES VENTES FERMERA POUR CONGES LE 28 JUILLET 2017 AU SOIR – REOUVERTURE LE 28 AOUT 2017 AU MATIN – Pendant ce mois d’Aout 2017 pas de fermeture totale – Une permanence est assurée pour les dossiers urgents Tel : 06.09.71.78.74

Par |juillet 22nd, 2017|

BONNES VACANCES A TOUS
REPRISE DES VENTES DEBUT SEPTEMBRE
AVEC TROIS IMPORTANTES VENTES
Pendant ce mois d’Aout 2017 pas de fermeture totale
Une permanence téléphonique est assurée pour les dossiers urgents du lundi au vendredi de 10h00 à 14h00
Tel : 06.09.71.78.74
Si pas de réponse laissez nous un message nous vous rappellerons rapidement

17 07, 2017

MERCREDI 30 AOUT 2017 à 15H 00 – 7 DOSSIERS DE LIQUIDATIONS JUDICIAIRES ET DIVERS – LIEU: 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |juillet 17th, 2017|

MERCREDI 30 AOUT 2017 à 15H00

Liquidations Judiciaires  de 7 entreprises
L.J. DELTA INFORMATIQUE – L.J. PLANNING DE REVE – L. J. BRUNETEAU – L.J. SIORAC INNOV’DECO – L.J. SIALELLI – L.J. ECHO CONFORT 24 – L.J. 24 H CHRONO – L.J. AUTRES
 Liquidations judiciaires : Maçonnerie – […]

17 07, 2017

MARDI 25 JUILLET 2017 à 16H30 – L.J. DELTA INFORMATIQUE – MATERIEL ET RÉPARATION INFORMATIQUE – Combe La Barge 24420 SARLIAC SUR L’ISLE – Exposition : 1/4H avant la vente

Par |juillet 17th, 2017|

MARDI 25 JUILLET 2017 à 16H 30
L.J. DELTA INFORMATIQUE
Lieu de vente : Combe La Barge 24420 SARLIAC SUR L’ISLE

Exposition: 1/4 H avant la vente
MATERIEL ET RÉPARATION INFORMATIQUE

Ensemble de marchandises neuves

2 Bureaux modernes – plateau mélaminé couleur clair
Fauteuil et 1 caisson
Fax multifonction de marque BROTHER
2 Meubles étagères couleur noir
Bureau avec retour – plateau acajou vernis
Fauteuil de bureau […]

17 07, 2017

MARDI 25 JUILLET 2017 à 10H 30 – L.J. PLANNING DE RÊVE – WEDDING PLANNER / ORGANISATION D’ÉVÈNEMENTS – Rue des Petites Sœurs 24120 TERRASSON LAVILLEDIEU – Exposition : 1/4H avant la vente

Par |juillet 17th, 2017|

MARDI 25 JUILLET 2017 à 10H 30
L.J. PLANNING DE RÊVE
Lieu de vente : Rue des Petites Sœurs – 24120 TERRASSON LAVILLEDIEU

WEDDING PLANNER / ORGANISATION D’ÉVÈNEMENTS

Matériel et accessoires pour organisation mariages et évenementiel

Table en bois + chaise
8 étagères métal
2 Chaises Napoléon
40 Vases boule Napoli petit modèle
25 vases boule Napoli grand modèle
30 Vases flora
Décoration […]