A propos Hôtel des Ventes

Cet auteur n'a pas encore renseigné de détails.
So far Hôtel des Ventes has created 280 entries.
21 01, 2023

MARDI 14 MARS 2023 à 11H00 ET A 14H30 Vente spéciale pour les collectionneurs – Jouets anciens dont : Nombreuses voitures miniatures et autres – Trains Marklin, Jouef, etc. – Collection de moules anciens pour confection Chocolat – Collection d’appareils Photos – Collection de rabots et autres outils anciens – Etc. Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Liste complète à venir sur DROUOT DIGITAL Lieu : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS et en LIVE Exposition : Matin de la vente et sur DROUOT Digital

Par |janvier 21st, 2023|

MARDI 14 MARS 2023 A 11H00 ET A 14H30
PLUS DE 350 LOTS
Voitures miniatures – Trains – Moules pour fabrication diverses pièces en chocolat – Appareils photos – Rabots anciens et autres -Jouets divers
—————-
Vente
Sur place et en live
Organisée par OVV J. BARRA –
Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
  —————
Pour accéder à […]

21 01, 2023

JEUDI 27 AVRIL 2023 à 14H30 – Vente de Bandes Dessinées – Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Liste complète à venir sur DROUOT DIGITAL Lieu : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS Exposition : Matin de la vente et sur DROUOT Digital

Par |janvier 21st, 2023|

JEUDI 27 AVRIL 2023 A 14H30
PLUS DE 250 LOTS DE BD
CONSULTANT : M Jean Luc HARRIBEY
—————-
EN PRESENTIEL
OU
Pour accéder à la vente LIVE et voir le catalogue

Frais en sus : […]

19 01, 2023

SAMEDI 11 FEVRIER 2023 à 14H00 – VENTE DE BEAUX BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES DAMES ET HOMMES DE GRANDES MARQUES – ETC. Lieu de vente : EN SALLE EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE – Liste complète sur DROUOT DIGITAL Vous pouvez envoyer par mail vos ordres d’achat ou demander une ligne téléphonique. Expositions : Mercredi 08 Février de 14h30 à 18h00 – Jeudi et vendredi de 9h00 à 12h00 et de 15h00 à 18h00 – Samedi 11 Février 2023 de 10h00 à 12h00

Par |janvier 19th, 2023|

SAMEDI 11 FEVRIER 2023 à 14H00
Belle vente de bijoux or et montres de grandes marques
Vente organisée par OVV J. BARRA
Hôtel des Ventes des Graves – 33640 PORTETS
OU
EN DIRECT LIVE DEPUIS CHEZ VOUS

Expositions :
Mercredi 08 Février […]

19 01, 2023

VENDREDI 10 FEVRIER 2023 à 14H00 Suite à diverses Successions et suite à tutelle Bonne vente Antiquités – Bronzes – Bibelots – Objets déco – Design – Etc. Lieu de Vente : En présentiel à Hôtel des Ventes des Graves – 33640 PORTETS En Live sur Drouot digital

Par |janvier 19th, 2023|

EXPOSITIONS :

Mercredi 08 Février 2023 de 15h30 à 18h00

Jeudi 09 Février 2023 de 9h00 à 12h00 et 15h00 à 18h00

Vendredi 10 Février 2023 de 9h00 à 12h00

VENDREDI 10 FEVRIER 2023 à 14H00
VENTE ANTIQUITÉ BROCANTE
Succession à diverses successions
et suite à vente de tutelle
Dont :
Commode XVIIIème estampillée LARDIN et poinçon de jurande JME sur le […]

19 01, 2023

JEUDI 09 FEVRIER 2023 à 14H00 – VENTE DE GRANDS VINS de BORDEAUX dont : nombreux Grand Cru Classé en Caisses bois ou à l’unité : Lafite et Mouton Rothschild dont Mouton 2000, Léoville Barton, Langoa Barton, La Fleur Milon, Pétrus 1987, Angélus, Margaux, Lascombes, Yquem, etc. Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS et en Live sur DROUOT DIGITAL Expositions : Mercredi 08 Février de 14h30 à 18h00 et Jeudi 09 Février 2023 de 9h00 à 12h00

Par |janvier 19th, 2023|

JEUDI 09 FEVRIER 2023 à 14H 00
VENTE DE VINS de BORDEAUX dont : nombreux Grand Cru Classé en Caisses bois ou à l’unité : Lafite et Mouton Rothschild dont : Mouton 2000, Léoville Barton, Langoa Barton, La Fleur Milon, Pétrus 1987, Angélus, Margaux, Lascombes 1990, Yquem, etc.
Expositions :
Mercredi 08 Février 2023 de 15h30 […]

19 01, 2023

VENDREDI 27 JANVIER 2023 à 14H00 VENTE SUITE LIQUIDATION JUDICIAIRE SAS TELELEC RESEAUX LIEU DE VENTE : Avenue Marcel Paul – 24750 BOULAZAC ISLE MANOIRE Expo : de 13H30 à 14H00

Par |janvier 19th, 2023|

VENDREDI 27 JANVIER 2023 à 14H00
VENTE SUITE LIQUIDATION JUDICIAIRE
suite à jugement du Tribunal de Commerce de PERIGUEUX
L. J. SAS TELELEC RESEAUX
Nombreuses échelles alu, perceuses, visseuses batterie, aiguilles tirage, 2 motos pompes, 5 soudeuses fibre 4 réflectomètres, 5 Pc dt : 4 PC portables, racks, cônes, panneaux de signalisations,
————————
Vente en live […]

15 01, 2023

MARDI 24 JANVIER 2023 à 11H00 SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE M. DUBOURVIEIX – CAMION A PIZZA LIEU de VENTE : HOTEL DES VENTES ET EN LIVE Exposition : de 10H30 à 11H00

Par |janvier 15th, 2023|

MARDI 24 JANVIER 2023 à 11H00
Suite à Liquidation Judiciaire
Jugement du Tribunal de Commerce de Périgueux
LIQUIDATION JUDICIAIRE M. Olivier DUBOURVIEUX
Camion Fabrication de Pizza
Camion MASTER 3500 DCI 100 (RENAULT),  date de 1ere immatriculation 19/06/2007, GO, 8 CV, 196 901 Km compteur le 02/01/2023 avec 1 Caisse équipée pour fabrication de pizza – Plateau granit et divers […]

12 01, 2023

JEUDI 26 JANVIER 2023 à 14H30 VENTE SUITE LIQUIDATION JUDICIAIRE Ets CARMONA et FILS : Matériel deuxième vente et stock de profilés alu LIEU DE VENTE : Sur place à LA COQUILLE Expo : de 14H à 14H30

Par |janvier 12th, 2023|

JEUDI 26 JANVIER 2023 à 14H30
L. J. SARL CARMONA ET FILS
AUTRES DOSSIERS  ET DOSSIERS VOLONTAIRES POUR SOCIETES DE FINANCEMENT
————————
Pas de live vente uniquement sur place
ou sur ordre d’achat

—————————

EXPOSITION : Voir détail ci-dessus

_____________________________________________________
ETUDE BARRA sas – Hôtel des Ventes des graves 33640 PORTETS
Marteaux pour […]

25 12, 2022

MARDI 10 JANVIER 2023 à 16H00 VENTE SUITE LIQUIDATION JUDICIAIRE Sarl ANFANA 3 : Equipement magasin et vêtements enfants (Vente en 1 lot de l’ensemble) LIEU DE VENTE : Live UNIQUEMENT Expo : Voir le net ou sur rendez vous possible

Par |décembre 25th, 2022|

MARDI 10 JANVIER 2023 à 16H00
Liquidation  Judiciaire Sarl ANFANA 3
Entier contenu d’une boutique de vêtements comprenant 1 lot de vêtements pour bébés env. 100 pièces + 1 lot de bonnets Cabia env. 35 pièces + présentoir + 2 Mannequins 16 ans + 1 […]

22 12, 2022

DIMANCHE 08 JANVIER 2023 à 14H00 Suite à diverses Successions Bonne vente Antiquités – Bronzes – Bibelots – Objets déco – Etc. Lieu de Vente : UNIQUEMENT ONLINE sur Drouot digital Expo : En permanence sur le net :

Par |décembre 22nd, 2022|

VENTE ANTIQUITÉ BROCANTE
et à divers
UNIQUEMENT EN ONLINE
PAS DE PRESENTIEL
OU
Pour accéder à la vente ONLINE et voir le catalogue

EXPOSITION : EN PERMANENCE DEPUIS LE ONLINE DROUOT
Hôtel des ventes des graves 33640 PORTETS
Marteau […]

22 12, 2022

MERCREDI 11 JANVIER 2023 à 14H30 VENTE SUITE LIQUIDATION JUDICIAIRE Ets CARMONA et FILS : Matériel et véhicules LIEU DE VENTE : En Live et sur place à LA COQUILLE Expo : le 11/01/2023 de 14H à 14H30

Par |décembre 22nd, 2022|

MERCREDI 11 JANVIER 2023 à 14H30
L. J. SARL CARMONA ET FILS
————————
Pour accéder au catalogue de la vente
cliquez sur l’image « MONITEUR LIVE » ci-dessous

—————————

ETUDE BARRA sas – Hôtel des Ventes des […]

5 12, 2022

MARDI 20 DECEMBRE 2022 à 14H30 VENTE SUITE 3 LIQUIDATIONS JUDICIAIRES Sarl PERIGORD VIEILLES PIERRES: Matériel et véhicules en bon état – SARL LA HUCHE A PAINS : Magasin et fournil – Sarl TELELEC : Matériel et 1 Véhicule JUMPY LIEU DE VENTE : Live et à l’Hotel des ventes Expo : Pour la boulangerie le 19/12/2022 de 16H/17H RIBERAC pour le matériel – Pour les véhicules matin de la vente à PORTETS

Par |décembre 5th, 2022|

MARDI 20 DECEMBRE 2022 à 14H00
VENTE SUITE DIVERSES LIQUIDATIONS JUDICIAIRES
suite à jugements du Tribunal de Commerce de PERIGUEUX
L. J. SARL PERIGORD VIEILLES PIERRES (N°1 à N°50)
L. J. SAS LA HUCHE A PAINS (N°57 à N°99)
L. J. SARL TELELEC (N°51 à N°56)
————————
Pour accéder au catalogue de la […]

19 11, 2022

MERCREDI 30 NOVEMBRE 2022 à 14H00 – Expo : de 10H00 à 12H00 4 VEHICULES RENAULT avec NACELLE et divers UTILITAIRES – Compresseur MAUGIERE – TRACTEUR FENDT MAINTENUE suite saisie de ETUDE BOCCHIO et ASSOCIES à l’encontre de : SARL CHATEAU FONCHEREAU, 8 allée de Fonchereau – 33450 MONTUSSAN – Etc. Lieu de vente : Hotel des ventes ou sur désignation

Par |novembre 19th, 2022|

MERCREDI 30 NOVEMBRE 2022 à 14H00
4 Véhicules avec Nacelles KLUBB
2 Renault Trafic de 2020 – 58800 km et 60840 km
1 Renault Master L2H2 de  2021  46620 km
1 Renault Master L2H2 de  2019  91400 km

TRACTEUR FENDT 260 suite saisie de ETUDE BOCCHIO et ASSOCIES à l’encontre de : SARL CHATEAU FONCHEREAU, 8 allée de […]

3 11, 2022

JEUDI 15 DECEMBRE 2022 à 14H00 Suite à diverses Successions Bonne vente Antiquités – Bronzes – Bibelots – Objets déco – Etc. Lieu de Vente : En présentiel à Hôtel des Ventes des Graves – 33640 PORTETS En Live sur Drouot digital Expo : Matin de la vente

Par |novembre 3rd, 2022|

JEUDI 15 DECEMBRE 2022 à 14H00
VENTE ANTIQUITÉ BROCANTE
et à divers
EN PRESENTIEL
OU

Exposition : Matin de la vente
Hôtel […]

31 10, 2022

LUNDI 07 NOVEMBRE 2022 à 10H30 – Expo : Matin de la Vente de 09H30 à 10H30 VEHICULES NACELLE et UTILITAIRES – POIDS LOURD – TP – Fin de la vente du garage de réparation Automobile Lieu de vente : Auto Service Montenceix 24110 Montenceix – France

Par |octobre 31st, 2022|

LUNDI 07 NOVEMBRE 2022 à 10H30
———————-
2 Véhicules Utilitaires récents
1 Citroën Jumper de 2020 – 37152 km
1 Renault Mégane de 2020 Der. VP – 71695 km
1 […]

31 10, 2022

SAMEDI 10 DECEMBRE 2022 à 14H00 – VENTE DE BEAUX BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES DAMES ET HOMMES DE GRANDES MARQUES – ETC. Lieu de vente : EN SALLE EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE – Liste complète sur DROUOT DIGITAL Vous pouvez envoyer par mail vos ordres d’achat ou demander une ligne téléphonique. Exposition : Vendredi 09 Décembre 2022 de 14h30 à 18h00 et Samedi 10 Décembre 2022 de 10h00 à 12h00

Par |octobre 31st, 2022|

SAMEDI 10 DECEMBRE 2022 à 14H00
OU

Expositions :
Vendredi 09 Décembre 2022 […]

22 10, 2022

VENDREDI 04 NOVEMBRE 2022 à 21H 00 – VENTE CARITATIVE DE VINS AU PROFIT DES SINISTRES DES INCENDIES DES FORETS DU SUD-GIRONDE de L’ETE 2022 -Organisation Rotary Club Cadillac et Garonne – Renseignements : Madame Claire Townsend : 06 31 62 98 65 VINS de BORDEAUX – Autres régions dont : Château Angelus, Château Lynch Bages, Domaine Jean Grivot, Château Giscours, magnum YQUEM 2005, … & d’autres découvertes… Des blancs , des liquoreux, des rouges, des champagnes, … Lieu de vente : La Cave de Cadillac, 24 Rue du Général de Gaulle, 33410 CADILLAC et en Live sur DROUOT DIGITAL

Par |octobre 22nd, 2022|

VENDREDI 04 NOVEMBRE 2022 à 21H00
Grands de Bordeaux et d’autres régions dont : Château Angelus, Château Lynch Bages, Domaine Jean Grivot, Château Giscours, magnum YQUEM 2005, … & d’autres découvertes… Des blancs , des liquoreux, des rouges, des champagnes, …
——————————
LIEU DE VENTE :
La Cave de Cadillac, 24 Rue du Général de Gaulle,
33410 CADILLAC
OU
ENDIRECT […]