JEUDI 12 JUIN 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE BONNES BD (Editions anciennes et en bon état) ET DE LIVRES ANCIENS
JEUDI 12 JUIN 2025 à Partir de 20H00 Collection de BD et de livres anciens ——————- Exposition : SUR LE NET UNIQUEMENT ——————- Pour voir le catalogue de la vente cliquez sur l’image « INTERENCHERES » ci-dessous ——————————- Expositions : UNIQUEMENT SUR LE NET ———- Vente organisée par OVV Joël BARRA Décla. n°012-2012 – 33410 […]
LUNDI 09 JUIN 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 3120 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 et 2022 Lieu de vente : Vente uniquement Online sur INTERENCHERES Live Exposition : UNIQUEMENT SUR LE NET
LUNDI 09 JUIN 2025 à partir de 20H 00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 3120 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 et 2022 ——————- Pour accéder à la vente uniquement ONLINE et voir le catalogue de la vente de 240 BOUTEILLES DE VIN ROUGE DE LA GENEROSITE – DOMAINE […]
MARDI 01 JUILLET 2025 à 14H31 SUITE A PLUSIEURS LIQUIDATION JUDICIAIRES DIVERS MATERIELS PROFESSIONNEL EN BON ETAT (En live à RIBERAC et sur désignation pour d’autres matériels) LIEU DE VENTE : Ets LCF Lieu-dit Grand Grolaud Nord 24600 RIBERAC
————- VENTE EN LIVE ET SUR DESIGNATION POUR CERTAINS MATERIELS LIQUIDATION JUDICIAIRE ESTHE MOTORS (Vente sur désignation) Pont élévateur ciseau marque ACIMEX QJYS2E, équipement atelier composé de 5 meubles BETA, etc. LIQUIDATION JUDICIAIRE SAS L.C.F. Photovoltaïque/Pompes à chaleur (Vente sur place) Plus de 100 LOTS Nombreux outillages portatifs en bon état : perceuses, perforateurs, visseuses, cloueurs, […]
JEUDI 03 JUILLET 2025 à 14H30 – VENTE EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE Vente Antiquité – Brocante – Mobilier vintage – Objets de vitrine et autres – Verrerie – Argenterie – Tableaux – Bronzes – etc.
JEUDI 03 JUILLET 2025 à 14H30 Bonne vente Antiquité – Brocante Belle verrerie dont Baccarat et autres – Bon articles de vitrines et autres – Miroirs – Tableaux – Bronzes – Mobilier XVIIIème et XIXème -Etc. ————– EN PRESENTIEL OU EN LIVE … Pour accéder à la vente LIVE et voir le catalogue Vous […]
SAMEDI 20 SEPTEMBRE 2025 à 14H30 – VENTE DE BEAUX BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES DAMES ET HOMMES DE GRANDES MARQUES – ETC. Lieu de vente : CAPBRETON CASINO (Salle mise gracieusement à disposition) Liste complète sur DROUOT DIGITAL et sur INTERENCHERES Vous pouvez envoyer par mail vos ordres d’achat ou demander une ligne téléphonique pour bijoux au-dessus de 1000€. Expositions : Vendredi 19 SEPTEMBRE 2025 de 15h00 à 18h00 – Samedi 20 SEPTEMBRE 2025 de 10h00 à 12h00
SAMEDI 20 SEPTEMBRE 2025 à 14H30 Belle vente de bijoux or et montres de grandes marques + de 260 Beaux bijoux or et montres de grandes marques dont : Cartier, Chaumet, Chopard, Fred, Hermès, Piaget, etc. —————- Pour accéder à la vente LIVE et voir le catalogue Vous devrez cliquer sur l’image LISTE DISPO A […]
JEUDI 12 JUIN 2025 à 16H00 Tracteur et matériel agricole et viticole et sur désignation dont : Tracteur FENDT Farmer S3 années 60 et belle remorque à vendanges basculante, 2 presses à bottes de foin, girofaneur, 2 meuleuses, pulvérisateur, échelle, mangeoire, etc. A la suite contenu du garage en 1 lot et contenu maison en 1 lot et également en 1 lot 4000 Bouteilles non habillées en palox de Chateau LARDIN 2000 AOC Sainte Croix Du Mont LIEU DE VENTE : HOTEL DES VENTES 33640 PORTETS (Vente sur désignation)
————- VENTE SUR DESIGNATION Tracteur et matériel agricole et viticole et sur désignation dont : Tracteur FENDT Farmer S3 années 60 et belle remorque à vendanges basculante, 2 presses à bottes de foin, girofaneur, 2 meuleuses, pulvérisateur, échelle, mangeoire, etc. A la suite contenu du garage en 1 lot et contenu maison en 1 lot […]
DIMANCHE 01 JUIN 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 3120 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 et 2022 Lieu de vente : Vente uniquement Online sur INTERENCHERES Live Exposition : UNIQUEMENT SUR LE NET
DIMANCHE 01 JUIN 2025 à partir de 20H 00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 3120 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 et 2022 ——————- Pour accéder à la vente uniquement ONLINE et voir le catalogue de la vente de 1200 BOUTEILLES DE VIN ROUGE DE LA GENEROSITE – DOMAINE […]
DIMANCHE 25 MAI 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 4800 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 et 2022 Lieu de vente : Vente uniquement Online sur INTERENCHERES Live Exposition : UNIQUEMENT SUR LE NET
DIMANCHE 25 MAI 2025 à partir de 20H 00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 4800 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 et 2022 ——————- Pour accéder à la vente uniquement ONLINE et voir le catalogue de la vente de 1200 BOUTEILLES DE VIN ROUGE DE LA GENEROSITE – DOMAINE […]
JEUDI 12 JUIN 2025 à 14H30 DIVERS MATERIELS DE RESTAURATION PROFESSIONNEL Bar d’ambiance avec restauration » LE CACTUS » (Sur désignation, cessation activité) et autres 70 Lots dont : Plonge, lave-vaisselle, lave-verres, plancha, friteuse double, tables inox, couverts, tables, chaises, fauteuils, table à jeux et poker, etc. . LIEU DE VENTE : HOTEL DES VENTES 33640 PORTETS –
————- VENTE SUR DESIGNATION Vitrine à boissons, four, plonge, lave-vaisselle, lave-verres, plancha, friteuse double, hottes inox, tables inox, couverts, etc. —————- En cliquant sur l’image « INTERENCHERES » ci-dessous Vous découvrirez la liste complète de cette vacation —————————— Exposition : UNIQUEMENT SUR LE NET ———- Vente organisée par OVV Joël BARRA Décla. n°012-2012 – 33410 […]
DIMANCHE 25 MAI 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE BONS LIVRES ANCIENS ET DE BONNES BD (Editions anciennes et en bon état)
DIMANCHE 25 MAI 2025 à Partir de 20H00 Collection de BD et de livres anciens ——————- Exposition : SUR LE NET UNIQUEMENT ——————- Pour voir le catalogue de la vente cliquez sur l’image « INTERENCHERES » ci-dessous ——————————- Expositions : UNIQUEMENT SUR LE NET ———- Vente organisée par OVV Joël BARRA Décla. n°012-2012 – 33410 […]
DIMANCHE 18 MAI 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 6000 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 et 2022 Lieu de vente : Vente uniquement Online sur INTERENCHERES Live Exposition : UNIQUEMENT SUR LE NET
DIMANCHE 18 MAI 2025 à partir de 20H 00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 6000 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 et 2022 ——————- Pour accéder à la vente uniquement ONLINE et voir le catalogue de la vente de 1800 BOUTEILLES DE VIN ROUGE DE LA GENEROSITE – DOMAINE […]
DIMANCHE 11 MAI 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 6000 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 Lieu de vente : Vente uniquement Online sur INTERENCHERES Live Exposition : UNIQUEMENT SUR LE NET
DIMANCHE 11 MAI 2025 à partir de 20H 00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 6000 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 ——————- Pour accéder à la vente uniquement ONLINE et voir le catalogue de la vente de 2400 BOUTEILLES DE VIN ROUGE DE LA GENEROSITE – DOMAINE DU CASSARD […]
DIMANCHE 04 MAI 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 6000 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 Lieu de vente : Vente uniquement Online sur INTERENCHERES Live Exposition : UNIQUEMENT SUR LE NET
DIMANCHE 04 MAI 2025 à partir de 20H 00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE VENTE DE VIN POUR 6000 BOUTEILLES DE BLAYE COTES DE BORDEAUX ROUGES 2021 ——————- Pour accéder à la vente uniquement ONLINE et voir le catalogue de la vente de 3000 BOUTEILLES DE VIN ROUGE DE LA GENEROSITE – DOMAINE DU CASSARD […]
DIMANCHE 04 MAI 2025 à partir de 20H00 CLOTURE UNIQUEMENT ONLINE DE NOTRE BELLE VENTE DE BIJOUX POUR BIEN COMMENCER MAI 2025 – Lieu de vente : Vente uniquement Online sur DROUOT Digital Exposition : UNIQUEMENT SUR LE NET
DIMANCHE 04 MAI 2025 à partir de 20H 00 CLOTURE ONLINE DE NOTRE VENTE DE BEAUX BIJOUX ET MONTRES ——————- Pour accéder à la vente ONLINE et voir le catalogue cliquez sur l’image « DROUOT Digital » ci-dessous ——————– Expositions : UNIQUEMENT SUR LE NET ———- Vente organisée par OVV J. BARRA LIEU de la […]
SAMEDI 26 AVRIL 2025 à 10H00 – HOTEL DES VENTES DES GRAVES ET EN LIVE – Collection de montres et autres
SAMEDI 26 AVRIL 2025 à 10H00 Collection de montres et autres ——————- VENTE EN L’HOTEL DES VENTES EN PRESENTIEL ET EN LIVE Expositions : Vendredi 25 Avril de 14h00 à 18h00 Samedi 25 Avril de 09h00 à 10h00 ——————- Pour voir le catalogue de la vente cliquez sur l’image « INTERENCHERES » ci-dessous —————————— Lieu […]
SAMEDI 26 AVRIL 2025 à 10H00 Collection de montres et autres ——————- VENTE EN L’HOTEL DES VENTES EN PRESENTIEL ET EN LIVE Expositions : Vendredi 25 Avril de 14h00 à 18h00 Samedi 25 Avril de 09h00 à 10h00 ——————- Pour accéder à la vente LIVE et voir le catalogue à venir Vous devez cliquer sur […]