Le 24 Vendredi 14H00 11, 2017

VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 à 14H 00 – VENTE SUR PLACE DU CONTENU D’UNE BELLE MAISON GIRONDINE – LIEU D’EXPO ET DE VENTE : 33650 – Exposition : Matin de la vente

Par ||

VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 à 14H 00
VENTE SUR PLACE DU CONTENU D’UNE BELLE MAISON GIRONDINE

Suite à succession Bon Mobilier XVIIIème, XIXème, objets d’art, glaces, tableaux, etc.
Dont : Commode  Bordelaise acajou époque XVIIIème – Armoires Louis XV – Armoires Louis XIII – Bonnetières – Paire d’encoignures galbées – importante série de Chaises et fauteuils cathédrales – Salon Louis Philippe – […]

Le 29 MERCREDI 14H30 11, 2017

MERCREDI 29 NOVEMBRE 2017 à 14H30 – Importante vente aux enchères publiques – Plus de 120 armes de chasse – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : matin de la vente

Par ||

MERCREDI 29 NOVEMBRE 2017 à 14H30
PLUS DE 120 ARMES DE CHASSE
ET DE BALL TRAP
Après arrêté Préfectoral du 21 02 2017
autorisant la vente d’armes de catégorie C et D

Lieu: Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
Exposition: Matin de la vente de 10H 30 à 12H 00
En début de vente suite L.J.

2 Véhicules
Suite à aliénation Préfectorale et […]

Le 09 SAMEDI 14H30 12, 2017

SAMEDI 09 DECEMBRE 2017 à 14H 30 – BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES HOMMES ET DAMES DE GRANDES MARQUES – Exposition : Vendredi 08 Décembre de 14H 30 à 18H 00 et Samedi 09 Décembre 2017 de 10H 00 à 12H 00

Par ||

SAMEDI 09 DECEMBRE 2017 à 14H 30
Lieu de Vente: Hôtel des Ventes des Graves 31 avenue du 8 mai 1945 33640 PORTETS

Expositions : Le  08/12 de 14H30 à 18H00 et 09/12 de 10H à 12H

PLUS DE 230 BIJOUX EN OR A PIERRES PRECIEUSES
Dont certains signés :
Cartier – Chaumet – Boucheron – Van Cleef – Mauboussin – Piaget – Oméga – […]

Le 15 VENDREDI à 10H et à 14H30 12, 2017

VENDREDI 15 DECEMBRE 2017 à 10H00 VENTE DE VIN EN LOT ET EN GROS PLUS DE 22 000 BOUTEILLES et à 14H 30 VENTE DE VINS MILLESIMES – Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : Matin de la vente de 9H 00 à 10H 00

Par ||

VENDREDI 15 DECEMBRE 2017
IMPORTANTE VENTE DE VIN
10H 00 VENTE DE VINS EN LOT ET EN GROS
14H 30 VENTE DE VINS MILLESIMES ET DIVERS

Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
Exposition: Matin de la vente de 9H à 10H
10h00 : + 22 000 Bouteilles grandes appellations du bordelais (2) : Bx sup, Médoc, […]