Le 25 15H00 04, 2017

MARDI 25 AVRIL 2017 à 15H 00 – Expo : 1/2 H Avant la vente – LIQUIDATION JUDICIAIRE SAS ULTIMA BOX 24 – Lieu de vente : Rue du Pont, 24750 TRELISSAC

Par ||

MARDI 25 AVRIL 2017
à 15H 00
L.J. SAS ULTIMA BOX 24 à TRELISSAC
Contenu d’une salle de sport et Fitness avec 2 cages de crossfit
Lieu de vente: Rue du Pont, 24750 Trélissac
Exposition: 1/2 H Avant la vente

Cage centrale & cage murale bumper, barres olympiques, kettel bell, etc.

Vélos Barbell, rameurs Concept2 modèle D, concept2 SkiErg fixation murale,

120 […]

Le 28 à 14H00 04, 2017

VENDREDI 28 AVRIL 2017 à 14H – Vente Motoculture – nombreux outillages – Lieu de Vente : 13 Bis Z.A. L’Atelier 33230 COUTRAS (derrière magasin HDM) – Expo : 1/2 H avant la vente

Par ||

VENDREDI 28 AVRIL 2017
à 14H00
Vente Motoculture  – nombreux outillages
neufs ou occasions retour SAV
Vendus en l’état sans aucune garantie de fonctionnement

Lieu de Vente : 13 Bis Zone Artisanale L ‘Atelier, 33230 Coutras (derrière magasin HDM)
Exposition : 1/2 H avant la vente

Motoculture – outillage

Plus de 500 lots en motoculture et outillage neuf, occasion, retour SAV :

Tondeuses,  tailles haies, […]

Le 03 15H00 05, 2017

MERCREDI 03 MAI 2017 à 15H 00 – ENTIER CONTENU D’UN RESTAURANT SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE – LIEU : 24600 RIBERAC – Exposition : 1/2H avant la vente

Par ||

MERCREDI 03 MAI 2017
à 15H 00
SUITE L.J.  P. CLAPIER
Restaurant « LE COMMENSAL »

Lieu de vente : 24600 RIBERAC

Exposition: 1/2 H avant la vente

Tour réfrigéré GANKO 2 portes, avec moteur, Petit lot d’alcool – bouteilles entamées, Lot de tasses et sous tasses, Ardoise extérieure double pente + 1 Guéridon blanc, Carafes à décanter, Tour patissier dessus en granit + saladette réfrigérée à poser […]

Le 05 10H00 05, 2017

VENDREDI 05 MAI 2017 à 10H00 – Matériaux – Bois de construction – Lambris – Carrelage & Divers Outillages SUITE A L. J. Joachim PAUL et AUTRES – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : 1/2H avant la vente

Par ||

VENDREDI 05 MAI 2017 à 10H 00
Lieu de vente :
Parc extérieur – Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
Exposition: 1/2 Heure avant la vente
—————————

VENTE MATERIAUX – BOIS – CAILLEBOTIS – CARRELAGE
Contreplaqué – Panneaux bois – Bois de charpente – Lambris de couleur – Parquet – Bricolage – Carrelage – Faience – Etc.

LISTE DES MATERIAUX […]

Le 16 15H00 05, 2017

MARDI 16 MAI 2017 à 15H 00 – MATERIEL DE RESTAURATION et DIVERS METIERS DE BOUCHE SUITE A LIQUIDATIONS JUDICIAIRES ET A DIVERS – LIEU : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par ||

MARDI 16 MAI 2017
à 15H 00

Lieu de vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS

Diverses Liquidations Judiciaires en matériel de restauration et divers métiers de bouche:

 Détail à venir

Dont: Tours réfrigérés inox, marmitte ROSINOX, etc.

Marteaux pour l’ETUDE BARRA SAS : Me Alice BARRA ou Me Joël BARRA
Courtiers de Marchandises Assermentés
Frais […]

Le 20 14H30 05, 2017

SAMEDI 20 MAI 2017 à 14H 30 – PLUS DE 160 BIJOUX EN OR SERTIE DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES HOMMES ET DAMES DE GRANDES MARQUES – Exposition : Vendredi 19 Mai 2017 de 15H 00 à 18H 00 et Samedi 20 Mai 2017 de 10H 00 à 12H 00

Par ||

SAMEDI 20 MAI 2017
à 14H 30

Expositions : Vendredi 19 Mai 2017 de 15H 00 à 18H 00 et Samedi 20 Mai 2017 de 10H 00 à 12H 00

PLUS DE 160 BIJOUX EN OR A PIERRES PRECIEUSES
Dont certains signés :
Cartier – Chaumet – Boucheron – Van Cleef – […]