Le 14 10H00 12, 2016

MERCREDI 14 DECEMBRE 2016 à 10H00- Importante vente matériaux, bois de construction, lambris, carrelage, faïence, etc. – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : 1/2H avant la vente

Par ||

MERCREDI 14 DECEMBRE 2016 à 10H 00
IMPORTANT VENTE MATERIAUX – BOIS – CAILLEBOTIS – CARRELAGE

Lieu: Parc extérieur – Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
Exposition: 1/2 Heure avant la vente

Contreplaqué
Panneaux bois
Bois de charpente
Lambris de couleur
Parquet
Bricolage
Carrelage
Faience
Etc.

et Suite à diverses L.J.  : Outillage portatif  et autres

LISTE DES MATERIAUX

OVV Joël BARRA […]

Le 14 15H00 12, 2016

MERCREDI 14 DECEMBRE 2016 à 15H00- Vente Electroménager, peinture, électricité, petits accessoires véhicule – Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : 1/2H avant la vente

Par ||

MERCREDI 14 DECEMBRE 2016 à 15H 00
Lieu de vente: HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS
Exposition: 1/2 H avant la vente
Liquidation Judiciaire Sarl VAY et divers

Stock de peinture, électricité, outils de jardin, décoration, plomberie, sanitaire, outillages divers, accessoires véhicules
Caméras, moniteur de surveillance récent, bureaux, fauteuils, ordinateurs, photocopieur, fax, etc.

Elagueuses sur perche, coupe fils, compresseur, […]

Le 16 17H 12, 2016

VENDREDI 16 DECEMBRE 2016 à 17H00 VENTE DE VINS MILLESIMES PLUS DE 150 LOTS – Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS – EXPO : Matin de la vente de 9H 00 à 10H 00

Par ||

VENDREDI 16 DECEMBRE 2016
à 17H00 VENTE DE VIN MILLESIMES

Lieu de vente : Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
Exposition: Matin de la vente de 14H à 17H
Grands Châteaux du BORDELAIS et prestigieux millésimes, champagne (2) dont:  Haut Marbuzet, Leoville Las cases, Le Pin 1989, Lafite Rothschild 1975, Langoa Barton, Leoville Barton, Pape […]

Le 17 14H30 12, 2016

SAMEDI 17 DECEMBRE 2016 à 14H 30 – PLUS DE 200 BIJOUX EN OR SERTIE DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES HOMMES ET DAMES DE GRANDES MARQUES – Exposition : Vendredi 16 Décembre de 15H 00 à 18H 00 et Samedi 17 Décembre de 10H 00 à 12H 00

Par ||

SAMEDI 17 DECEMBRE 2016
à 14H 30

PLUS DE 200 BIJOUX EN OR SERTIE DE PIERRES PRECIEUSES DONT
certains signés :
Cartier – Chaumet – Boucheron – Van Cleef – Mauboussin – Piaget – Oméga – Dinh Van – Bulgari – etc
Dont : Diamant solitaire 4.08 Cts taille brillantip2 certifié et 2.10 Cts et 2.39 […]