Le 09 à 14H00 02, 2023

JEUDI 09 FEVRIER 2023 à 14H00 – VENTE DE GRANDS VINS de BORDEAUX dont : nombreux Grand Cru Classé en Caisses bois ou à l’unité : Lafite et Mouton Rothschild dont Mouton 2000, Léoville Barton, Langoa Barton, La Fleur Milon, Pétrus 1987, Angélus, Margaux, Lascombes, Yquem, etc. Lieu de vente : Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS et en Live sur DROUOT DIGITAL Expositions : Mercredi 08 Février de 14h30 à 18h00 et Jeudi 09 Février 2023 de 9h00 à 12h00

Par ||

JEUDI 09 FEVRIER 2023 à 14H 00
VENTE DE VINS de BORDEAUX dont : nombreux Grand Cru Classé en Caisses bois ou à l’unité : Lafite et Mouton Rothschild dont : Mouton 2000, Léoville Barton, Langoa Barton, La Fleur Milon, Pétrus 1987, Angélus, Margaux, Lascombes 1990, Yquem, etc.
Expositions :
Mercredi 08 Février 2023 de 15h30 […]

Le 10 à 14H00 02, 2023

VENDREDI 10 FEVRIER 2023 à 14H00 Suite à diverses Successions et suite à tutelle Bonne vente Antiquités – Bronzes – Bibelots – Objets déco – Design – Etc. Lieu de Vente : En présentiel à Hôtel des Ventes des Graves – 33640 PORTETS En Live sur Drouot digital

Par ||

EXPOSITIONS :

Mercredi 08 Février 2023 de 15h30 à 18h00

Jeudi 09 Février 2023 de 9h00 à 12h00 et 15h00 à 18h00

Vendredi 10 Février 2023 de 9h00 à 12h00

VENDREDI 10 FEVRIER 2023 à 14H00
VENTE ANTIQUITÉ BROCANTE
Succession à diverses successions
et suite à vente de tutelle
Dont :
Commode XVIIIème estampillée LARDIN et poinçon de jurande JME sur le […]

Le 11 à 14H30 02, 2023

SAMEDI 11 FEVRIER 2023 à 14H00 – VENTE DE BEAUX BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES DAMES ET HOMMES DE GRANDES MARQUES – ETC. Lieu de vente : EN SALLE EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE – Liste complète sur DROUOT DIGITAL Vous pouvez envoyer par mail vos ordres d’achat ou demander une ligne téléphonique. Expositions : Mercredi 08 Février de 14h30 à 18h00 – Jeudi et vendredi de 9h00 à 12h00 et de 15h00 à 18h00 – Samedi 11 Février 2023 de 10h00 à 12h00

Par ||

SAMEDI 11 FEVRIER 2023 à 14H00
Belle vente de bijoux or et montres de grandes marques
Vente organisée par OVV J. BARRA
Hôtel des Ventes des Graves – 33640 PORTETS
OU
EN DIRECT LIVE DEPUIS CHEZ VOUS
Pour accéder à la vente LIVE et voir le catalogue
A VENIR
Expositions […]

Le à venir à 14H00 03, 2023

MARS 2023 à 14H00 – Vente en préparation – Bandes Dessinées – Livres anciens et Beaux cartonnage Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Liste complète à venir sur DROUOT DIGITAL Lieu : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS Exposition : Matin de la vente et sur DROUOT Digital

Par ||

MARS 2023
VENTE EN PREPARATION
PLUS DE 200 LOTS DE BD
LIVRES ANCIENS
et BEAUX CARTONNAGES
CONSULTANT : M Jean Luc HARRIBEY
—————-
Vente
Sur place et en live
Organisée par OVV J. BARRA –
Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS—————
Dès publication du catalogue vous pourrez
A VENIR

——————–
Marteau  : Joël […]

Le à venir à 14H00 03, 2023

MARS 2023 à 14H00 – Vente en préparation – Jouets anciens – Trains dont : Marklin, Jouef, etc. Nombreuses voitures miniatures et autres Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Liste complète à venir sur DROUOT DIGITAL Lieu : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS Exposition : Matin de la vente et sur DROUOT Digital

Par ||

MARS 2023
VENTE EN PREPARATION
PLUS DE 300 LOTS
Trains
Voitures miniatures
Jouets divers

—————-
Vente
Sur place et en live
Organisée par OVV J. BARRA –
Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS    —————
A VENIR
——————–
Marteau  […]

Le à venir à 14H00 03, 2023

MARS 2023 à 14H00 – Vente en préparation – NUMISMATIQUE – PIECES ARGENT – MONNAIES DIVERS PAYS – BILLETS Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Liste complète à venir sur DROUOT DIGITAL Lieu : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS Exposition : Matin de la vente et sur DROUOT Digital

Par ||

MARS 2023
VENTE EN PREPARATION
NUMISMATIQUE – PIECES ARGENT
MONNAIES DIVERS PAYS – BILLETS, ETC
—————-
Vente
Sur place et en live
Organisée par OVV J. BARRA –
A VENIR
——————–
Frais en sus : 24% […]