VENDREDI 02 DECEMBRE 2016 à 14H30

Mobilier XVIIIème, XIXième dont : Armoires LXV, LXIV, ETC

Lieu de vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS

Exposition : Matin de la vente de 10h 00 à 12h 00

Bon Mobilier XVIIIème, XIXième dont:

3 Armoires Louis XV, 1 Armoire Louis XIV, 2 commodes, 2 secrétaires, piano, etc.

2 Panetière provençale d’époque XVIII ème en noyer, pendules, paire de fauteuils St Louis XVI,

Ensemble de meubles époque restauration avec belle marqueterie de fleurs en bois clair : Guéridon, console avec galerie, chevet 4 faces, table à couture, etc.

Très belle paire de vitraux

Bon bibelots, verrerie baccarat,  et autres, bonnes faïences

Vase  en verre soufflé de  SCHNEIDER (1881-1953),

3 Beaux services  de vaisselle en porcelaine

Argenterie

Huiles sur toile dont : Jules Jacques Veyrassat, Coudray, Trotzier, etc.

Bronzes

dont « La Source » signé Lucie Signoret-Ledieu

Lustres pampilles cristal ,  lustres bronze,

etc.

Frais en sus: 12 % ht + Tva

Frais légaux : 12 % ht + Tva –  Renseignements : 06.09.71.78.74

ETUDE BARRA sas – Hôtel des Ventes des graves 33640 PORTETS