05 14H00 02, 2022

SAMEDI 05 FEVRIER 2022 à 14H00 – VENTE DE BEAUX BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES HOMMES ET DAMES DE GRANDES MARQUES – ETC. Lieu de vente : EN SALLE ET EN LIVE – Liste complète sur DROUOT DIGITAL Vous pouvez envoyer par mail vos ordres d’achat ou demander une ligne téléphonique. Exposition : Vendredi 04 février 2022 de 14h30 à 18h00 et Samedi 05 février 2022 de 10h00 à 12h00

Par |décembre 26th, 2021|

SAMEDI 05 FEVRIER 2022 à 14H00
Belle vente de bijoux or et montres de marque
Vente organisée par OVV J. BARRA
Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS
EN PRESENTIEL
OU
EN DIRECT LIVE DEPUIS CHEZ VOUS
———————–
Pour voir dès maintenant le catalogue complet

——-
Expositions :
Vendredi 04 Février 2022 de 14h30 […]

15 à 14H 30 02, 2022

MARDI 15 FEVRIER 2022 à 14H30 SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE Sarl APB – Entreprise générale de construction et rénovation de bâtiment et plus généralement, tous travaux de second oeuvre : Plâtrerie, peinture, plomberie et sanitaire LIEU de VENTE : Lieu dit Bureau 24750 CHAMPCEVINEL Exposition : Avant la vente de 14H00 à 14H30

Par |février 8th, 2022|

MARDI 15 FEVRIER 2022 à 14H30
Suite à Liquidation Judiciaire Sarl APB
Entreprise générale rénovation bâtiment et second œuvre
Jugement du Tribunal de Commerce de Périgueux
LIQUIDATION JUDICIAIRE Sarl APB
LIEU de VENTE : Lieu dit Bureau – 24750 CHAMPCEVINEL
                                […]

26 14H30 02, 2022

SAMEDI 26 FEVRIER 2022 A 14H30 – EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE Vente de plus de 100 TAPIS D’ORIENT FAIT MAIN diverses dimensions & provenances – Plus de 90 PARAPLUIES de Fabrication Française Expo : Matin de la vente de 10H00 à 12H00

Par |février 16th, 2022|

 SAMEDI 26 JANVIER 2022 A 14H30
Plus de 100 TAPIS D’ORIENT FAIT MAIN, diverses dimensions et provenances.
————————–
Plus de 90 Parapluies de fabrication Française
(Lot déjà réglé au mandataire revendu suite non paiement client internet)
Exposition :  Matin de la vente de 10H00 à 12H00
Lieu de Vente :
HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS
SALLE CHAUFFEE avec CLIMATISATION […]

03 14H30 03, 2022

VENTE REPOUSSEE – EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE Vente de plus de 200 TABLEAUX ANCIENS OU MODERNES ET QUELQUES LITHOGAPHIES. Expo : Matin de la vente de 10H00 à 12H00

Par |février 16th, 2022|

Vente repoussée
Vente de plus de 200 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, lithographies, etc.
Lieu de Vente :
SALLE CHAUFFEE avec CLIMATISATION NEUVE
——————
VENTE EN PRESENTIEL A L’HOTEL DES VENTES
Ou EN LIVE sur DROUOT DIGITAL
Catalogue complet à venir
Pour accéder à la vente LIVE et […]

04 15H00 03, 2022

VENDREDI 04 MARS 2022 à 15H00 – Antiquités – Bonne Brocante – Bronzes – Bibelots – Cartons divers – Etc. – Lieu de Vente : En Live et en présentiel à l’Hôtel des Ventes des Graves – 33640 PORTETS – Expo : 1H avant la vente

Par |février 16th, 2022|

VENDREDI 04 MARS 2022 à 15H00
VENTE ANTIQUITÉ BROCANTE
EN PRESENTIEL
OU
———————–

——————–
Exposition : 1H avant la vente
Lieu de Vente : HOTEL DES VENTES […]

11 à 14H00 03, 2022

VENDREDI 11 MARS 2022 à 14H00 PLUS DE 200 LOTS DE LIVRES ANCIENS – VIEUX DOCUMENTS – CARTES POSTALES ET 10 LOTS D’INSTRUMENTS DE MUSIQUE : VIOLONS ARCHETS ET AUTRES Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Liste complète à venir sur DROUOT DIGITAL Lieu : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS Exposition : Matin de la vente et sur DROUOT Digital Passe sanitaire et masque obligatoire pour assister à la vente sur place

Par |janvier 24th, 2022|

VENDREDI 11 MARS 2022
à  14H 00
PLUS DE 200 LOTS DE LIVRES ANCIENS – VIEUX DOCUMENTS – CARTES POSTALES
CONSULTANT : M Jean Luc HARRIBEY
20 LOTS D’INSTRUMENTS DE MUSIQUE
dont : Archet de violon de Emile OUCHARD, Archet de violon de Nicolas MALINE, signé J.B. VUILLAUME PARIS, montage en argent, VIOLON de Gustave VILLAUME à NANCY […]

21 à 11H 00 03, 2022

LUNDI 21 MARS 2022 à 11H00 SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE SAS ROLASUN – Matériel d’Énergies Renouvelables Certains matériels neufs dont panneaux photovoltaïques LIEU de VENTE : 42 boulevard Jean Moulin 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS. Exposition : de 10h30 à 11h00

Par |mars 6th, 2022|

LUNDI 21 MARS 2022 à 11H00
Suite à Liquidation Judiciaire
LIQUIDATION JUDICIAIRE
SAS ROLASUN
Société de vente en ligne de Matériel d’Énergies Renouvelables
Établi FACOM, transpalette 2,5T, tréteaux maçon, ordinateur, lot marchandises neuves dont panneaux photovoltaïques, batteries, etc. (valeur achat 7300€ HT), lot de tuiles,
LIEU de VENTE :
42 boulevard Jean Moulin 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS.
Marchandises neuves […]

21 à 14H30 03, 2022

LUNDI 21 MARS 2022 à 14H30 – Plus de 140 Matériels professionnels pour l’industrie agroalimentaire – Exposition : le lundi 21 03 2022 matin de la vente ou le vendredi 18 03 2022 de 14h30 à 18h00

Par |février 16th, 2022|

 Lieu d’expo et de vente :

17, Route de Marival – 24430 MARSAC SUR L’ISLE et en live

LUNDI 21 MARS 2022 à 14H30
Plus de 140 Matériels professionnels pour l’industrie agroalimentaire
Exposition : Lundi 21 03 2022 matin de la vente de 09H00 à 12H00 et le Vendredi 18 03 2022 de 14h30 à 18h00
Matériels neufs, matériels reconditionnés, matériels […]

25 14H30 03, 2022

VENDREDI 25 MARS 2022 à 14H 30 – DOSSIERS DE LIQUIDATIONS JUDICIAIRES ET A DIVERS – LIEU : 33640 PORTETS – Exposition : 1/2H avant la vente

Par |juillet 17th, 2017|

VENDREDI 25 MARS 2022 à 14H 30
Lieu de vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS

Exposition: 1/2 H avant la vente
Dossiers de Liquidations Judiciaires et à divers
L.J. APB – LJ MECANIQUES DU PERIGORD – LJ. PRODUCTION LAGRANGE DIFFUSION – L.J. LULU ET LEON
ET DIVERS DOSSIERS VENTES VOLONTAIRES
 Liquidations judiciaires : Maçonnerie – Plâtrierie – […]

29 à 11H 00 03, 2022

MARDI 29 MARS 2022 à 11H00 SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE SAS EFD BOIS DE CHAUFFAGE – Entreprise de Bois de chauffage LIEU de VENTE : 24400 SAINT MEDARD DE MUSSIDAN Exposition : de 10H30 à 11H00

Par |mars 16th, 2022|

MARDI 29 MARS 2022 à 11H00
Suite à Liquidation Judiciaire SAS E.F.D.
BOIS DE CHAUFFAGE
Jugement de TC de PERIGUEUX du 08/02/2022
LIQUIDATION JUDICIAIRE SAS EFD BOIS DE CHAUFFAGE
Entreprise de Bois de chauffage
LIEU de VENTE : 24400 SAINT MEDARD DE MUSSIDAN
– Semi remorque TRAX S383VOR porteur grumière 38 T (1998)
avec […]

29 à 14H 30 03, 2022

MARDI 29 MARS 2022 à 14H30 SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL LE FOURNIL DE QUENTIN — Boulangerie – Pâtisserie LIEU de VENTE : 24110 SAINT-ASTIER Exposition : de 14H00 à 14H30

Par |mars 6th, 2022|

MARDI 29 MARS 2022 à 14H30
LIQUIDATION JUDICIAIRE LE FOURNIL DE QUENTIN
Boulangerie – Pâtisserie
LIEU de VENTE : 24110 SAINT ASTIER
Matériel en bon état
———–
Pour accéder au catalogue de la vente
cliquez sur l’image « MONITEUR LIVE » ci-dessous

—————————

Exposition : Matin de la vente
Lieu de vente :
24110 SAINT ASTIER
———————————-
ETUDE BARRA […]

01 à 15H00 04, 2022

VENDREDI 01 AVRIL 2022 à 15H00 SUR PLACE Suite à TUTELLE – Contenu restant d’une grande maison à étage avec ses réserve et son garage VENTE SUR PLACE Lieu de Vente : 1 chemin des Espagnols 33534 LE TOURNE Expo : 1/2 avant la vente

Par |mars 25th, 2022|

VENTE SUR PLACE
Exposition : 1/2 Heure avant la vente
SUR PLACE
1 chemin des Espagnols 33534 LE TOURNE
CONTENU DE LA MAISON ET 2 VEHICULES
Mobilier  de Style de qualité, bibelots, glaces, verres
Armoires, commodes, etc.
Gravures, lustres, chambres avec literie, etc.
Véhicule : 4X4 LADA NIVA 1600 grand large (1989), Renault Clio boite automatique (2019) 11 188 kms compteur

Exposition :
1/2 […]

05 à 14H 30 04, 2022

MARDI 05 AVRIL 2022 à 14H30 SUITE A LIQUIDATIONS JUDICIAIRES plusieurs entreprises du bâtiment et de second œuvre : Plâtrerie, peinture, plomberie et sanitaire, etc LIEU de VENTE : HOTEL DES VENTES 33640 PORTETS et EN LIVE sur Moniteur live Exposition : Matin de la vente de 10H00 à 12H00

Par |mars 27th, 2022|

MARDI 05 AVRIL 2022 à 14H30
Suite à Liquidation Judiciaire diverses entreprises du
Bâtiment et de second œuvre
et à divers
Plus de 230 Lots
                                               ——————–
Vente en présentiel et […]

08 à 15H00 04, 2022

VENDREDI 08 AVRIL 2022 à 15H00 SUR PLACE Suite à TUTELLE – Entier contenu d’une maison et des garages – Tondeuse débrousailleuse, etc.  Véhicule : Citroën XSARA (1999) 30943 km compteur VENTE SUR PLACE Lieu de Vente : Lieu dit Janet – 33430 BAZAS Expo : 1/2 avant la vente

Par |mars 27th, 2022|

VENTE SUR PLACE
VENTE SUR PLACE
Lieu dit Janet – 33430 BAZAS
ENTIER CONTENU DE LA MAISON ET VEHICULES (1)
Mobilier  de Style, bibelots, glaces, verres
commodes, etc.
chambres avec literie, etc.
Véhicule : Citroën XSARA (1999) 30943 km au compteur,
Tondeuse débrousailleuse, etc.

OVV Joël BARRA décla. n°012-2012 33410 LAROQUE (1)
Frais de vente […]

20 à 10H 00 04, 2022

MERCREDI 20 AVRIL 2022 à 10H00 Motoculture & jardinage neufs, + 120 lots Débroussailleuses, roto fils, motobineuses, tailles haies, groupes électrogènes, dégauchisseuses, tours à bois, tours à meuler pro, poteries et plantes artificielles, lot de tuiles (Sur désignation), etc. LIEU de VENTE : HOTEL DES VENTES 33640 PORTETS et EN LIVE sur Moniteur live Exposition : Matin de la vente de 9H30 à 10H00

Par |avril 15th, 2022|

MERCREDI 20 AVRIL 2022 à 10H00
Motoculture & jardinage neufs, + 120 lots Débroussailleuses, roto fils, motobineuses, tailles haies, groupes électrogènes, dégauchisseuses, tours à bois, tours à meuler pro, poteries et plantes artificielles, lot de tuiles (Sur désignation), etc.
Plus de 120 Lots
                            […]

22 14H30 04, 2022

VENDREDI 22 AVRIL 2022 à 14H30 LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SELF AUTO MOTO (Garage automobile) LIEU : 24400 SOURZAC Exposition : ½ H avant la vente

Par |avril 7th, 2022|

VENDREDI 22 AVRIL 2022 à 14H30
LIQUIDATION JUDICIAIRE
SARL SELF AUTO MOTO (Garage automobile)
24400 SOURZAC
Exposition :  ½ H avant la vente
Lieu de Vente : 24400 SOURZAC
Très nombreux Outillages récent et en bon état dont :

Récupérateur d’huiles usagées avec ses manomètres marque LURO
Enrouleur d’air marque KS TOOLS
3 Ponts 2 colonnes marques CASCOS – 3,2 […]

29 à 14H 30 04, 2022

VENDREDI 29 AVRIL 2022 à 14H30 VENTE SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL MARTRENCHARD – Entreprise de taille de pierres LIEU de VENTE : Sur place et en live Exposition : de 10h30 à 12h00

Par |avril 10th, 2022|

VENDREDI 29  AVRIL 2022 à 14H30
LIQUIDATION JUDICIAIRE
SARL MARTRANCHARD
Société de taille de pierre
DETAIL A VENIR
LIEU de VENTE :
Vente en Présentiel et en live
—————
Pour accéder au catalogue de la  vente :
Sujets et bancs en pierre naturelle
lot n°1 au lot n°86
Pour voir dès maintenant le catalogue complet […]