LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL VAY

Enseigne « Maison Service Thenon »

LIEU de VENTE : 51, avenue de la Libération 24210 THENON

Expo : Avant la vente de 10H 30 à 12H 00

Contenu de cette entreprise de quincaillerie, peintures et de location

de matériel pour jardin et autres

MATERIEL et OUTILLAGE  : Affuteuse de chaînes Speed Master (E -SHARPENING) + 1 avoyeuse + 1 machine dessertir chaines,

Lot de chaînes tronçonneuse, machine à clés (SILCA DUO+) + 1 Ensemble clés neuves matrice

Stock important de marchandises neuves et diverses (valeur déclarée 160 000 € HT) : Peinture ( important lot), droguerie, bois et parquets, rayon outils divers métiers, électricité et consommables, quincaillerie, plomberie, sanitaire, coude et tuyaux Pvc, lot fumisterie, lot d’ampoules, lot tringles et accessoires pour rideaux, lot abrasifs, outils de jardinage, lot visserie et boulonnerie

et toutes les marchandises dans le magasin, etc.

Equipement magasin : Transpalette, chariots métalliques, 90 mètres linéaire de gondole à 3, 4 et 5 niveaux

Mobilier et équipement bureaux : bureaux, tables, chaises, fauteuils, armoires métalliques,  ordinateurs, fax,  photocopieurs, standard téléphonique, Extincteurs, etc. (provenance  L.J. la Petite Périgourdine)

ETC. ETC. ETC.

Divers:

ETUDE BARRA SAS Hôtel des Ventes des graves 33640 PORTETS

Marteaux : Me Alice BARRA – Me Joël BARRA Courtiers de Marchandises Assermentés

Frais légaux : 12 % ht + Tva  TVA Récup.  –  Renseignements : 06.09.71.78.74

Pour achat à partir de 500 Euros : lettre accréditive ou  Chèque de Banque obligatoire