MARDI 11 JUILLET 2017 à 10H30

GARAGE DE VENTE ET MONTAGE DE PNEUS

Contenu du garage

Lieu de vente : LIEU DIT LES MAURIES  24400 SAINT MEDARD DE MUSSIDAN

Exposition: 1/4H avant la vente

MATERIEL et OUTILLAGE en très bon état :

  • Équilibreuse NEO B910 avec cône voiture utilitaire + 1 Lot de plombs pour jantes alu + 1 lot de plombs pour équilibrage jantes
  • Démonte pneus avec troisième bras de marque CORGHI – Pour pneus RUN FLAT et taille basse
  • Compresseur de marque SIAP – 500L
  • 2 Enrouleurs à air dont 1 avec mano
  • Lot de tournevis de marque KINZO + 2 Coffrets embouts jante alu – manque un embout
  • 1 Clé dynamométriqueSupport pneus dim. 3 x 2m + 1 Support pneus dim. 2 x 0,50m
  • Ensemble de pneus dont : 2 Pneus de marque ATLAS GREEN – taille : 185/60R15 84H, 2 Pneus de marque ATLAS GREEN – taille : 175/70R13 82T, 2 Pneus de marque FIRESTONE – taille : 185/65R15 88H, 2 Pneus de marque ATLAS GREEN – taille : 195/65R15 91H, 2 Pneus de marque ATLAS GREEN – taille : 185/65R15 88H, 2 Pneus de marque NANKANG – taille : 165/80R15 87T
  • 10 Pneus d’occasions – 2 de 235/60R18; 2 de 225/45R18; 2 de 225/55R17 101W; 2 de 155/65R14 et 2 de Sport ATP
  • 1 Lot de jantes anciennes + 2 Galettes + 1 pneu de 4×4 avec jante occasion
  • Jauge + rondelles de support
  • Courroie de distribution – mod. CD 05 78 + Kit de distribution de marque LUCAS – mod. LDK0141
  • Kit anti-crevaison complet avec lot champignons
  •  Présentoir ampoules de marque LUCAS et stock:- 20 LLB207; 10 LLB209; 19 LLB233; 19 LLB239; 2 LLB245; 10 LLB434; 10 LLB286;17LLB501; 10 LLB501A; 15 LLB390; 19 LLB382; 9 LLB581; 2 LLB383; 2 LLB385;

    3 LLB448; 6 LLB477; 5 LLB472.

  • 2 Étagères métalliques

    2 Chaises fer + 1 table style bistrot orange

    Lot de casiers PVC

    Imprimante 3 en 1 de marque HP Office Jet 08616

    Bureau plateau fer et verre avec retour

    4 Extincteurs récents – dernier contrôle en juillet 2016

Provenance autre dossier vendu par OVV J. BARRA 1 Poste à souder MIG + 1 Booster Pro

Me Alice BARRA ou Me Joël BARRA Courtier de Marchandises Assermenté

Frais légaux en sus : 12 % ht + Tva – TVA Récup.

Renseignements : 06.09.71.78.74

Pour achat à partir de 500 Euros –

ETUDE BARRA sas – Hôtel des Ventes des graves 33640 PORTETS