VENTE UNIQUEMENT SUR INTERNET AVEC CLÔTURE AUTOMATIQUE DIMANCHE 29 MARS 2020 à PARTIR DE 14H 30 – BIJOUX EN OR SERTIE DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES HOMMES ET DAMES DE GRANDES MARQUES – LIEU : INTERNET Seulement Sur site Drouotonline.com Exposition : Pas d’exposition UNIQUEMENT INTERNET ET SANS PUBLIC  En raison de l’épidémie actuelle et compte tenu des mesures annoncées par le Gouvernement dans le cadre de la lutte contre le Covid 19, aucune exposition publique ne sera organisée et la vente aux enchères se fera uniquement en ONLINE sur www.drouotonline.com (sans public en salle). Nous refuserons l’accès à l’exposition publique et à la vente aux enchères : les portes seront closes. Nous vous prions de bien vouloir nous en excuser. Pour enchérir, une seule options – enchérir sur le internet VENTE UNIQUEMENT EN ONLINE

DIMANCHE 29 MARS 2020

à 14H 30

LIEU : INTERNET Seulement Sur site Drouotonline.com

Exposition : Pas d’exposition UNIQUEMENT SUR INTERNET ET SANS PUBLIC

En raison de l’épidémie actuelle et compte tenu des mesures annoncées par le Gouvernement dans le cadre de la lutte contre le Covid 19, aucune exposition publique ne sera organisée et la vente aux enchères se fera uniquement en ONLINE sur www.drouotonline.com (sans public en salle). Nous refuserons systématiquement l’accès à l’exposition publique et à la vente aux enchères : les portes seront closes au public. Nous vous prions de bien vouloir nous en excuser. Pour enchérir, une seule options – enchérir sur le internet

VENTE UNIQUEMENT EN ONLINE

BIJOUX EN OR A PIERRES PRECIEUSES

Argenterie et perles de culture

Nombreuses montres de marque dont 2 Patek Philippe en or modèle ellipse, Charles Oudin en or blanc sertie de diamants, Cartier Pasha en or jaune, mouvement automatique, bracelet croco avec boucle déployante, Cartiers modèle : Santos, tortue or mécanique , Tank or louis cartier mécanique, Chaumet Class One sertie de diamants, FRed serties de diamants,Dior Vlll céramique blanche sertie de diamants mouvement automatique, Dior Vlll noire, sertie de diamants, mouvement automatique, Rolex lady Datejust or vintage….. etc ….

Bijoux anciens dont: Bracelet art déco  en platine sertie d’environ 13 carats de diamants, bague 1920 en platine sertie de trois diamants pour env 2,40cts, La monture sertie de diamants, collier en or gris, serti d’un diamant taillé en navette calibrant ~ 2,30cts entourage de diamants….

Belle bague Émeraude Ovale de Colombie env  cinq carats épaulé de deux diamants taillés en cœur pour 1, 20ct et bague Pompadour en or gris et platine, sertie d’un saphir calibrant ~ 8cts entourage de 14 diamants, pour ~ 2,80cts…..

Bague solitaire en or jaune sertie d’un diamant taille brillant calibrant 1,30ct  épaulé de diamants taille brillant, H/ Vs

Bijoux signes : Hermès, Stern, Boucheron, Fred, Chopard, Chaumet, Cartier, Poiray, Louis Vuitton… etc

 Pour accéder à la vente ONLINE et voir le catalogue

———————————————————–

EXPERT BIJOUX

Monsieur Franck CONSTANTINI  06400 CANNES

POUR LES CLIENTS QUI NE PEUVENT PAS PARTICIPER A LA VENTE SUR INTERNET

NOUS POUVONS PRENDRE DES ORDRES D’ACHATS

Frais en sus : 18 % ht + Tva

Renseignements : 05.56.67.62.62 / 06.09.71.78.74

Frais légaux : 12 % ht + Tva – TVA Récup. Renseignements : 06.09.71.78.74

ETUDE BARRA sas – Hôtel des Ventes des graves 33640 PORTETS