1

JEUDI 07 JUILLET 2022 à 14H30 Liquidation Judiciaire Eurl SB COUVERTURE Entreprise de charpente bois et couverture Lieu de Vente : 60, route de Ribérac 24650 CHANCELADE (Lieu Mis gracieusement à notre disposition par la SCI SEOL) Exposition : de 14H00 à 14H30

JEUDI 07 JUILLET 2022 à 14H30

Suite à Liquidation Judiciaire

Jugement du Tribunal de Commerce de Périgueux

LIQUIDATION JUDICIAIRE Eurl SB COUVERTURE

Entreprise de charpente bois et de couverture

Lieu de Vente : 60 Route de Ribérac 24650 CHANCELADE

Matériel dont : Ensemble de 14 plateaux d’échafaudage étroit COMABI + 4 Plateaux d’échafaudage large COMABI – 6 Barrières de chantier + ses plots – 4 Tréteaux MACC état neuf – Echelle pour ardoisier MACC – Plieuse à zinc DIMOS – Monte-charge HAEMMERLIN avec plateau – Groupe électrogène – Matériel portatif (perceuse, visseuse, cloueur, ponceuse, meuleuse, disqueuse, chalumeau, etc.) – Souffleur thermique moteur Hyundai HSDT30 – Guillotine pour couper le zinc – Lot de gouttières en zinc ( 16 de 4 mètres en 25 ) + 1 lot de 16 douilles – Lot de tuile – 1 palette d’ardoise – lot de liteaux – etc.

Véhicules dont : Camion benne IVECO 35C12  roues jumelées, 195 093 km compteur (2007) – Camion plateau Citroën Jumper 2,5 D (1996) – Peugeot Partner (2011)

———–

Pour accéder au catalogue de la vente

cliquez sur l’image « MONITEUR LIVE » ci-dessous

—————————

Exposition : Matin de la vente

Lieu de vente :

60 Route de Ribérac 24650 CHANCELADE

———————————-

ETUDE BARRA SAS – C.M.A. Etude Judiciaire

Hôtel des Ventes des Graves – 33640 PORTETS

Marteaux : Me Alice BARRA ou Me Joël BARRA

Frais légaux : 11.90 % ht + Tva – TVA Récup.

Renseignements : 06.09.71.78.74

Pour achat à partir de 500 Euros –

Lettre accréditive (Modèle lettre accréditive) ou Chèque de Banque obligatoire

LUNDI 21 MARS 2022 à 11H00 SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE SAS ROLASUN – Matériel d’Énergies Renouvelables Certains matériels neufs dont panneaux photovoltaïques LIEU de VENTE : 42 boulevard Jean Moulin 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS. Exposition : de 10h30 à 11h00

LUNDI 21 MARS 2022 à 11H00

LIQUIDATION JUDICIAIRE

SAS ROLASUN

Société de vente en ligne de Matériel d’Énergies Renouvelables

Établi FACOM, transpalette 2,5T, tréteaux maçon, ordinateur, lot marchandises neuves dont panneaux photovoltaïques, batteries, etc. (valeur achat 7300€ HT), lot de tuiles,

LIEU de VENTE :

42 boulevard Jean Moulin 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS.

Marchandises neuves pour certaines et en très bon état pour les autres

Vente en Présentiel et en live

—————

 Du lot n° 1 au lot n° 29

—————————

Lieu de vente :

———————————-

VENTE REPOUSSEE – EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE Vente de plus de 200 TABLEAUX ANCIENS OU MODERNES ET QUELQUES LITHOGAPHIES. Expo : Matin de la vente de 10H00 à 12H00

Vente repoussée

Vente de plus de 200 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, lithographies, etc.

Exposition :  Matin de la vente de 10H00 à 12H00

Lieu de Vente :

HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS

SALLE CHAUFFEE avec CLIMATISATION NEUVE

——————

VENTE EN PRESENTIEL A L’HOTEL DES VENTES

Ou EN LIVE sur DROUOT DIGITAL

Catalogue complet à venir

Pour accéder à la vente LIVE et voir le catalogue

cliquez sur l’image « DROUOT DIGITAL » ci-dessous à partir du 23 02 2022

——————–

Hôtel des ventes des graves 33640 PORTETS

Marteau : Joël BARRA – assisté de Alice BARRA

Frais en sus : 24% TTC

Renseignements : 05.56.67.62.62 / 06.09.71.78.74

SAMEDI 26 FEVRIER 2022 A 14H30 – EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE Vente de plus de 100 TAPIS D’ORIENT FAIT MAIN diverses dimensions & provenances – Plus de 90 PARAPLUIES de Fabrication Française Expo : Matin de la vente de 10H00 à 12H00

 SAMEDI 26 JANVIER 2022 A 14H30

Plus de 100 TAPIS D’ORIENT FAIT MAIN, diverses dimensions et provenances.

————————–

Plus de 90 Parapluies de fabrication Française

(Lot déjà réglé au mandataire revendu suite non paiement client internet)

Lieu de Vente :

——————

Vente organisée par OVV J. BARRA

Hotel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

EN PRESENTIEL

OU

EN DIRECT LIVE DEPUIS CHEZ VOUS

———————–

Pour voir dès maintenant le catalogue complet

——————–

Frais en sus : 24% TTC

VENDREDI 04 MARS 2022 à 15H00 – Antiquités – Bonne Brocante – Bronzes – Bibelots – Cartons divers – Etc. – Lieu de Vente : En Live et en présentiel à l’Hôtel des Ventes des Graves – 33640 PORTETS – Expo : 1H avant la vente

VENDREDI 04 MARS 2022 à 15H00

VENTE ANTIQUITÉ BROCANTE

EN PRESENTIEL

OU

———————–

——————–

Exposition : 1H avant la vente

Lieu de Vente : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS

Beau mobilier XVIIIème, XIX, de Style et bons bibelots

Mobilier – Objets de style et/ou Décoratifs Tableaux – Bronzes – Etc.

  • Faïençes et porcelaines
  • Argenterie et métal argenté
  • Huiles sur toile dont : P. Sudré (6 nouvelles abstractions et 2 nus provenant du fond atelier)
  • Bibelots
  • Postes TSF
  • Nombreux cartons de brocante
  • Successions ou objets déposés de la semaine
  • Etc..
——————–

Frais en sus : 24% TTC

Pour achat à partir de 500 Euros

LUNDI 21 MARS 2022 à 14H30 – Plus de 140 Matériels professionnels pour l’industrie agroalimentaire – Exposition : le lundi 21 03 2022 matin de la vente ou le vendredi 18 03 2022 de 14h30 à 18h00

 Lieu d’expo et de vente :

17, Route de Marival – 24430 MARSAC SUR L’ISLE et en live

LUNDI 21 MARS 2022 à 14H30

Plus de 140 Matériels professionnels pour l’industrie agroalimentaire

Exposition : Lundi 21 03 2022 matin de la vente de 09H00 à 12H00 et le Vendredi 18 03 2022 de 14h30 à 18h00

Matériels neufs, matériels reconditionnés, matériels d’occasions en l’état, matériels à resuivre, dont : Cutters, poussoirs, machines sous vide, trancheuses, mélangeuse, rôtissoires, marmites inox, pétrin, bac pivotant inox, hachoirs, nombreuses tables inox neuves, operculeuses, baratte, fours, etc.

 Lieu de vente:

17, Route de Marival – 24430 MARSAC SUR L’ISLE

———————-

Très nombreuses marchandises dans les grandes marques professionnelles

à partir du lot n° 30

—————————

Frais en sus : 20% HT + TVA (récupérable pour les assujettis)
Frais légaux : 11.90 % ht + Tva – TVA Récup. Renseignements : 06.09.71.78.74
ETUDE BARRA sas – Hôtel des Ventes des graves 33640 PORTETS

Quelques photos des matériels de cette vente

MARDI 15 FEVRIER 2022 à 14H30 SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE Sarl APB – Entreprise générale de construction et rénovation de bâtiment et plus généralement, tous travaux de second oeuvre : Plâtrerie, peinture, plomberie et sanitaire LIEU de VENTE : Lieu dit Bureau 24750 CHAMPCEVINEL Exposition : Avant la vente de 14H00 à 14H30

MARDI 15 FEVRIER 2022 à 14H30

Suite à Liquidation Judiciaire Sarl APB

Entreprise générale rénovation bâtiment et second œuvre

LIQUIDATION JUDICIAIRE Sarl APB

LIEU de VENTE : Lieu dit Bureau – 24750 CHAMPCEVINEL

                                               ——————–

Entreprise générale de rénovation d bâtiment

et de second œuvre

Vente uniquement en présentiel

Nombreux outillages portatifs dans les marques : Bosch, Makita, Hitachi, Hilti, etc.

Lot de plomberie & sanitaire neuf, etc.

Véhicules : Peugeot Expert (2008), Citroën Berlingo (2009)

——————-

Exposition : Mardi 15/02/2022 de 14H00 à 14H30

Lieu de vente : Lieu dit Bureau – 24750 CHAMPCEVINEL

———————————-

Marteaux :  Me Joël BARRA

VENDREDI 11 MARS 2022 à 14H00 PLUS DE 200 LOTS DE LIVRES ANCIENS – VIEUX DOCUMENTS – CARTES POSTALES ET 10 LOTS D’INSTRUMENTS DE MUSIQUE : VIOLONS ARCHETS ET AUTRES Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS – Liste complète à venir sur DROUOT DIGITAL Lieu : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS Exposition : Matin de la vente et sur DROUOT Digital Passe sanitaire et masque obligatoire pour assister à la vente sur place

VENDREDI 11 MARS 2022

à  14H 00

PLUS DE 200 LOTS DE LIVRES ANCIENS – VIEUX DOCUMENTS – CARTES POSTALES

CONSULTANT : M Jean Luc HARRIBEY

20 LOTS D’INSTRUMENTS DE MUSIQUE

dont : Archet de violon de Emile OUCHARD, Archet de violon de Nicolas MALINE, signé J.B. VUILLAUME PARIS, montage en argent, VIOLON de Gustave VILLAUME à NANCY daté manuscrite 1933, etc.

Expert : M Gilles BRAEM  (Maître Luthier depuis 1973)

————————-

——————–

Vente

Sur place et en live

Organisée par OVV J. BARRA –

—————

——————–

Frais en sus : 24% TTC

Quelques photos des ouvrages de cette vente

MARDI 18 JANVIER 2022 à 14H00 SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE Sarl BOUCHERIE FLORIAN SIMON – Boucherie – Charcuterie – Plats cuisinés – Matériel récents pour certains et en très bon état pour les autres LIEU de VENTE : SAINT ASTIER Exposition : Matin de la vente de 10h00 à 12h00

MARDI 18 JANVIER 2022 à 14H00

LIQUIDATION JUDICIAIRE

Sarl BOUCHERIE FLORIAN SIMON

LIEU de VENTE : SAINT ASTIER

Matériel récent pour certains et en très bon état pour les autres : Four mixte EXPLORA Colombo + table Inox, piano gaz à 4 feux marque FAGOR, Sertisseuse Quercy Périgord, 3 tables Inox, plonge Inox à 2 bacs + douchette, poubelle Inox, cellule d refroidissement ACFM, scie à os DADAUX, armoire froide FAGOR 2 portes, pétrin mélangeur MIX-P TALSA, machine sous vide MY CHEF, poussoir à saucisses, lave-mains, hotte, armoire réfrigérée négative à 1 porte, billot de boucher, vitrine réfrigéré de table, trancheuse jambon, balance, hachoir, etc. Petit outillage et ustensiles de cuisine. Nbr. autres matériels.

Véhicule : Fiat Doblo 90 Multijet (2014) avec 227695 km au compteur

Catalogue complet en ligne

Pour accéder à la vente en présentiel ou sur ordre d’achat et voir le catalogue

——————-

Exposition : Matin de la vente de 10h00 à 12h00

Lieu de vente : 24110 SAINT ASTIER

———————————-

MERCREDI 12 JANVIER 2022 à 11H00 VENTE SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL ISPA – Enseigne MUY MUCHO à TRELISSAC Vente en 1 lot de l’Entier contenu restant du magasin – De son agencement meuble ainsi que des appareils informatiques et des lumières, alarme, vidéo surveillance et marchandise restante Mise à prix de 20000€ HT l’ensemble LIEU DE VENTE : 24 TRELISSAC Exposition : le 12 de 9H00 à 11H00 ou sur rendez vous

MERCREDI 12 JANVIER 2022 à 11H00

LIQUIDATION JUDICIAIRE

suite à jugement du Tribunal de Commerce de PERIGUEUX

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL ISPA –

« Magasin Franchisé MUY MUCHO à TRELISSAC »

Vente en 1 lot sur une mise à prix de 20 000 € HT

————————

——————-

EQUIPEMENT MAGASIN TRES RECENT ET EN TRES BON ETAT (07/12/2018) comme listé ci-dessous

et marchandise neuve restante

Ensemble de mobilier en bois céruse blanc en agglo plaqué pin – Meubles dessinés par la marque (concept de la marque) comprenant : 1 Lot de 9 plots de milieu + tables + 1 Comptoir caisse central
Ensemble de mobilier en bois céruse blanc en agglo plaqué pin – Meubles dessinés par la marque (concept de la marque) comprenant : Environ 50 mètres linéaires muraux avec 4 ou 5 étagères + 1 Comptoir caisse central
Système d’éclairage led environ 50 mètres linéaire
Enseigne sur façade devanture « Muy Mucho »
Système informatique avec écran + tiroir caisse marque FEC +  Système informatique avec écran + tiroir caisse + Imprimante à étiquettes + scan +  appareil à vérifier les billets +  Ordinateur marque Hanns + clavier + imprimante marque Brother
1 Système de vidéosurveillance + 1 système de diffusion de musique d’ambiance
Ensemble de marchandises neuves pour un prix d’achat d’environ 4500 Euros (nous n’avons donc pas pu vérifier le stock). Les marchandises que nous avons pu voir lors de notre inventaire sont dans des poches, il s’agit de : Fleurs artificielles, textile, petite décoration, et petite vaisselle, verrerie, décoration de noël, etc. (Articles de petite valeur)
1 Petite cuisine avec évier + 3 étagères en bois
1 Ensemble d’extincteurs
2 Tabourets

Surface du magasin 323 M2

EXPOSITION : le 12/01/2022 de 9H00 à 11H00 ou sur rendez vous

Aucune enchère ne sera prise sans dépôt d’un chèque

de caution avant la vente

_____________________________________________________

Marteaux pour Etude BARRA SAS :

Frais légaux : 11.9 % ht + Tva – TVA Récup. Renseignements : 06.09.71.78.74

Renseignements : 05.56.67.62.62 /06.09.71.78.74

CI-DESSOUS PHOTOS DU MAGASIN

ET DU MATERIEL A VENDRE

SAMEDI 05 FEVRIER 2022 à 14H00 – VENTE DE BEAUX BIJOUX EN OR SERTIS DE PIERRES PRECIEUSES et MONTRES HOMMES ET DAMES DE GRANDES MARQUES – ETC. Lieu de vente : EN SALLE ET EN LIVE – Liste complète sur DROUOT DIGITAL Vous pouvez envoyer par mail vos ordres d’achat ou demander une ligne téléphonique. Exposition : Vendredi 04 février 2022 de 14h30 à 18h00 et Samedi 05 février 2022 de 10h00 à 12h00

SAMEDI 05 FEVRIER 2022 à 14H00

Belle vente de bijoux or et montres de marque

EN PRESENTIEL

OU

———————–

——-

Expositions :

Vendredi 04 Février 2022 de 14h30 à 18h00

et

Samedi 05 Février 2022 de 10h00 à 12h00

et

BIJOUX EN OR A PIERRES PRECIEUSES

 – MONTRES DE GRANDES MARQUES

POUR MADAME ET POUR MONSIEUR

ETC.

———————————————————–

EXPERT CONSULTANT BIJOUX

Monsieur Franck CONSTANTINI

06400 CANNES

POUR LES CLIENTS QUI NE PEUVENT PAS PARTICIPER A LA VENTE SUR INTERNET

NOUS POUVONS PRENDRE DES ORDRES D’ACHATS

Frais en sus : 24 % TTC

pour les acheteurs en live frais de live en plus

HOTEL DES VENTES – 33640 PORTETS

Quelques bijoux de notre PROCHAINE vente

VENDREDI 28 JANVIER 2022 à partir de 14H30 – Armes, fusils de chasse, ball-trap, carabines – Etc. Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS VENTE sur PLACE ET EN LIVE – Liste complète sur DROUOT DIGITAL Lieu : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS et DROUOT Digital Exposition : Matin de la vente de 10H00 à 12H00 à PORTETS et SUR DROUOT Digital

POUR VENIR SUR PLACE POUR LA VISITE ET LA VENTE : PASS SINITAIRE OBLIGATOIRE

VENDREDI 28 JANVIER 2022 A 14H30

Visites de : 10H00 à 12H00

VENTE ARMES, FUSILS DE CHASSE, BALL-TRAPP, CARABINES

————-

Organisée par OVV J. BARRA –

Très beaux fusils de chasse

donc certains avec belles platines.

Diverses marques BERETTA, BROWNING B25, MERKEL cal 12, cal 20,  etc.

Fusils Belges, français et Italiens

NEUFS ou en parfait état,

certains à platine

 ————————-

Lieu de Vente :

——————————

 O.V.V. J. BARRA décla. n°012-2012

Marteau : M. Joël BARRA assisté de Alice BARRA – CMA

Hôtel des Ventes des Graves 33640 PORTETS

Frais de Vente 20% HT

Pour achat à partir de 500 Euros : lettre accréditive ou Chèque de Banque obligatoire

——————————

INFORMATIONS PREALABLES

DOCUMENTS OBLIGATOIRES

Pour l’achat des armes de catégories C et D, une pièce d’identité est exigée (carte nationale d’identité ou passeport en cours de validité), de plus suivant le décret du 30 Juillet 2013 : un permis de chasse validé de l’année ou une licence de titre en cours de validité avec cachet du médecin.

Article 43 du décret du 30 Juillet 2013
L’acquisition par des personnes majeures des armes et de leurs éléments de la catégorie C et du 1° de la catégorie D est subordonnée à la présentation d’un permis de chasser délivré en France ou à l’étranger ou de toute autre pièce tenant lieu de permis de chasser étranger, accompagné d’un titre de validation de l’année en cours ou de l’année précédente ou d’une licence en cours de validité d’une fédération sportive ayant reçu, au titre de l’article L. 131-14 du code du sport, délégation du ministre chargé des sports pour la pratique du tir ou du ball-trap.
Pour l’acquisition d’une arme de la catégorie C et du 1° de la catégorie D, la présentation de l’un des titres prévus à l’alinéa précédent supplée à la production du certificat médical prévu à l’article L. 312-6 du code de la sécurité intérieure.

Article 44 du décret du 30 Juillet 2013
Lorsqu’elle est faite en vue du transfert vers un autre Etat membre de l’Union européenne ou de l’exportation vers un pays tiers, l’acquisition des armes, munitions et de leurs éléments des 1°, 2°, 3° et 8° de la catégorie C n’est pas subordonnée à la présentation au vendeur d’un permis de chasser délivré en France ou à l’étranger ou de l’un des titres prévus à l’article L. 423-21 du code de l’environnement.
Cette acquisition est subordonnée à la présentation de l’autorisation d’exportation lorsqu’elle est exigible.
L’acquisition des armes du 3° de la catégorie C, ainsi que l’acquisition des armes et des munitions du 2° de la catégorie D, n’est pas subordonnée à la présentation de l’un des titres prévus au premier alinéa.
Si elle est faite par une association agréée pour la pratique du tir sportif ou par un exploitant de tir forain, l’acquisition des armes, des munitions ou de leurs éléments de la catégorie C n’est pas subordonnée à la présentation d’un permis de chasser délivré en France ou à l’étranger ou de l’un des titres prévus à l’article L. 423-21 du code de l’environnement.

S’agissant d’armes d’occasions, les armes de chasse et de tir sont vendues en l’état sans garantie de l’ETUDE BARRA SAS ou de l’OVV J. BARRA, ni de l’expert.

JEUDI 20 JANVIER 2022 à partir de 11H00 – Clôture de notre vente Online PLUS DE 350 LOTS DE CARTES POSTALES – ET DIVERS DOCUMENTS ANCIENS Vente par OVV J. BARRA – HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS VENTE UNIQUEMENT ONLINE – Liste complète sur DROUOT DIGITAL Lieu pour récupération des lots : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS Exposition : Uniquement DROUOT Digital

JEUDI 20 JANVIER 2022

Clôture à Partir de 11H 00

PLUS DE 350 LOTS

CARTES POSTALE ET VIEUX PAPIERS

Consultant  : M. HARRIBEY

Vente

UNIQUEMENT ONLINE

Organisée par OVV J. BARRA –

Pour accéder à la vente ONLINE et voir le catalogue

——————–

VENTE EN LIGNE ET ENCHERES POSSIBLE

——————–

Frais en sus : 20% HT

————————————

L’ETUDE BARRA SAS ET L’OVV BARRA J. AINSI QUE SES COLLABORATEURS VOUS SOUHAITENT UN JOYEUX NOEL 2021 ET DE BONNE FETES DE FIN D’ANNEE – Pendant ces vacances de fin d’année pas de fermeture totale – Une permanence est assurée, mais uniquement pour les dossiers judiciaires urgents Tel : 06.09.71.78.74

En prévision des fêtes de Noël et de fin d’année nous informons notre clientèle que

l’Hôtel des Ventes des Graves sera fermé du :

23/12/2021 soir au 03/01/2022 au matin

Merci de prévoir pour vos retraits des marchandises

avant le 23/12/2021 à 16h 00

Pas de retrait de marchandises les 24 Décembre 2021

JOYEUX NOEL A TOUS

DE LA PART DE TOUS LES COLLABORATEURS DE L’ETUDE BARRA ET OVV BARRA J.

TEL: 05.56.67.62.62

LUNDI 03 JANVIER 2022 à partir de 11H00 Belle vente de vin uniquement en ONLINE sur DROUOT Digital VENTE ONLINE + de 6000 Btls de grands VINS de Bordeaux dont : Lafite Rothschild et Mouton Rothschild 1985 – Margaux (Bouteilles et Magnums) – Yquem et bien d’autres – Clôture de la Vente uniquement Online LUNDI 03 JANVIER 2022 à partir de 11H00

LUNDI 03 JANVIER 2022 à Partir de 11H00

Clôture de notre Belle vente + de

6000 BOUTEILLES de grands VINS de Bordeaux

Vente

UNIQUEMENT ONLINE

Organisée par OVV J. BARRA –

——————–

——————–

Expert : M. J.F. BRAQUESSAC Courtier Assermenté en Vin

Frais de Vente 24% TTC

SAMEDI 22 JANVIER 2022 A 14H00 – EN L’HOTEL DES VENTES ET EN LIVE Vente Antiquité – Objets d’Art et Décoratif Verrerie – Articles de vitrines – Bons Tableaux – etc. Expo : Matin de la vente de 10H00 à 12H00

SAMEDI 22 JANVIER 2022 A 14H00

Vente de l’entier contenu restant de la maison d’Origne

Mobilier et contenu des garages et

des gites attenants

Lieu de Vente :

ET

EN LIVE sur DROUOT DIGITAL

Catalogue complet en ligne

——————–

Frais en sus : 24% TTC

Conditions particulières :

En application des dernières mesures gouvernementales, l’accès du public aux salles des ventes est conditionné, pour les personnes de plus de 16 ans, à la présentation du « Pass sanitaire », sous format papier ou sous forme numérique (QR code). Le public doit en effet attester du résultat négatif d’un examen de dépistage virologique ou du justificatif de statut vaccinal concernant la covid-19 ou du certificat de rétablissement à la suite d’une contamination par la covid-19. Le port du masque reste obligatoire.

MARDI 30 NOVEMBRE 2021 à 14H 30 – ON VIDE LES RÉSERVES – LIEU : HOTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS EN SALLE – (PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE) conformément aux consignes gouvernementales port du masque obligatoire. – Exposition : 1/2 Heure avant la vente

MARDI 30 NOVEMBRE 2021 à 14H30

Exposition : 1/2 Heure avant la vente

Lieu de Vente :

HOTEL DES VENTES DES GRAVES

33640 PORTETS

On vide les réserves

Retrouvons le passé et

nos ventes uniquement en salle

On vide notre grande réserve

Brocante – Bibelots – Linge – Très nombreux tableaux – Décoration – Petits meubles – etc.

———————–

Frais en sus: 20 % ht + Tva

OU

Me Alice BARRA ou Me Joël BARRA

Courtiers de Marchandises Assermentés

————————————